Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 100.000
Berangkat: Sep 2019
<
>
Tidak diketahui
Mi
1
Tidak diketahui
Se
2
Tidak diketahui
Se
3
Tidak diketahui
Ra
4
Tidak diketahui
Ka
5
Tidak diketahui
Ju
6
Tidak diketahui
Sa
7
Tidak diketahui
Mi
8
Tidak diketahui
Se
9
Tidak diketahui
Se
10
Tidak diketahui
Ra
11
Tidak diketahui
Ka
12
Tidak diketahui
Ju
13
Tidak diketahui
Sa
14
Tidak diketahui
Mi
15
Tidak diketahui
Se
16
Tidak diketahui
Se
17
Tidak diketahui
Ra
18
Tidak diketahui
Ka
19
Tidak diketahui
Ju
20
Tidak diketahui
Sa
21
Tidak diketahui
Mi
22
Tidak diketahui
Se
23
Tidak diketahui
Se
24
Tidak diketahui
Ra
25
Tidak diketahui
Ka
26
Tidak diketahui
Ju
27
Tidak diketahui
Sa
28
Tidak diketahui
Mi
29
Tidak diketahui
Se
30

Rute
Jakarta ke Semarang

Berangkat
6 Sep

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Semarang. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang mulai dari Rp. 130.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Semarang ke Jakarta

Jakarta ke Semarang Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Jakarta

These are the stations near Jakarta and Semarang for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Jakarta and Semarang but they are only for local trains.

Stasiun di kota Semarang

Jadwal Kereta Api Jakarta - Semarang

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Muria 07:00 13:00 6j 0m Gambir - Semarangtawang
Argo Bromo Anggrek 09:30 14:59 5j 29m Gambir - Semarangtawang
Jayabaya 13:00 19:27 6j 27m Pasar Senen - Semarangponcol
Kertajaya 14:00 20:49 6j 49m Pasar Senen - Semarangtawang
Bangunkarta 15:00 21:05 6j 5m Gambir - Semarangtawang
Matarmaja 15:15 21:52 6j 37m Pasar Senen - Semarangtawang
Gumarang 15:45 22:37 6j 52m Pasar Senen - Semarangtawang
Argo Sindoro 16:15 22:15 6j 0m Gambir - Semarangtawang
Brantas 17:00 23:45 6j 45m Pasar Senen - Semarangtawang
Majapahit 18:15 00:29 6j 14m Pasar Senen - Semarangtawang
Sembrani 19:15 01:27 6j 12m Gambir - Semarangtawang
Menoreh 20:30 03:28 6j 58m Pasar Senen - Semarangtawang
Argo Bromo Anggrek 21:30 03:00 5j 30m Gambir - Semarangtawang
Tawang Jaya 23:00 06:15 7j 15m Pasar Senen - Semarangponcol