Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 500.000
Berangkat: Nov 2019
<
>
Tidak diketahui
Ju
1
Tidak diketahui
Sa
2
Tidak diketahui
Mi
3
Tidak diketahui
Se
4
Tidak diketahui
Se
5
Tidak diketahui
Ra
6
Tidak diketahui
Ka
7
Tidak diketahui
Ju
8
Tidak diketahui
Sa
9
Tidak diketahui
Mi
10
Tidak diketahui
Se
11
Tidak diketahui
Se
12
Tidak diketahui
Ra
13
Tidak diketahui
Ka
14
Tidak diketahui
Ju
15
Tidak diketahui
Sa
16
Tidak diketahui
Mi
17
Rp. 290.000
Se
18
Rp. 290.000
Se
19
Rp. 290.000
Ra
20
Rp. 290.000
Ka
21
Rp. 280.000
Ju
22
Rp. 285.000
Sa
23
Rp. 300.000
Mi
24
Rp. 295.000
Se
25
Rp. 295.000
Se
26
Rp. 295.000
Ra
27
Rp. 295.000
Ka
28
Rp. 295.000
Ju
29
Rp. 295.000
Sa
30

Rute
Jakarta ke Semarang

Berangkat
30 Nov

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Semarang. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang mulai dari Rp. 130.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Semarang ke Jakarta

Jakarta ke Semarang Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Jakarta

These are the stations near Jakarta and Semarang for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Jakarta and Semarang but they are only for local trains.

Stasiun di kota Semarang

Jadwal Kereta Api Jakarta - Semarang

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Muria 07:00 13:00 6j 0m Gambir - Semarangtawang
Argo Bromo Anggrek 09:30 14:59 5j 29m Gambir - Semarangtawang
Matarmaja 10:30 17:26 6j 56m Pasar Senen - Semarangtawang
Jayabaya 13:00 19:27 6j 27m Pasar Senen - Semarangponcol
Brantas 13:30 19:58 6j 28m Pasar Senen - Semarangtawang
Kertajaya 14:00 20:49 6j 49m Pasar Senen - Semarangtawang
Kertajaya 14:15 20:52 6j 37m Pasar Senen - Semarangtawang
Bangunkarta 15:00 21:05 6j 5m Gambir - Semarangtawang
Matarmaja 15:15 21:52 6j 37m Pasar Senen - Semarangtawang
Bangunkarta 15:20 21:26 6j 6m Gambir - Semarangtawang
Gumarang 15:45 22:31 6j 46m Pasar Senen - Semarangtawang
Argo Sindoro 16:15 22:15 6j 0m Gambir - Semarangtawang
Jayabaya 16:55 23:23 6j 28m Pasar Senen - Semarangponcol
Brantas 17:00 23:45 6j 45m Pasar Senen - Semarangtawang
Majapahit 18:15 00:29 6j 14m Pasar Senen - Semarangtawang
Sembrani 19:00 01:10 6j 10m Gambir - Semarangtawang
Sembrani 19:15 01:27 6j 12m Gambir - Semarangtawang
Argo Bromo Anggrek 21:30 03:00 5j 30m Gambir - Semarangtawang
Majapahit 22:00 04:20 6j 20m Pasar Senen - Semarangtawang
Tawang Jaya 23:00 06:15 7j 15m Pasar Senen - Semarangponcol
Tawang Jaya 23:25 06:48 7j 23m Pasar Senen - Semarangponcol
Argo Sindoro 23:45 06:09 6j 24m Gambir - Semarangtawang