Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Jakarta ke Solo

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 1.000.000
Berangkat: Des 2019
<
>
Tidak diketahui
Mi
1
Tidak diketahui
Se
2
Tidak diketahui
Se
3
Tidak diketahui
Ra
4
Tidak diketahui
Ka
5
Tidak diketahui
Ju
6
Tidak diketahui
Sa
7
Tidak diketahui
Mi
8
Rp. 550.000
Se
9
Rp. 550.000
Se
10
Rp. 553.666
Ra
11
Rp. 550.000
Ka
12
Rp. 620.000
Ju
13
Rp. 588.666
Sa
14
Rp. 588.666
Mi
15
Rp. 550.000
Se
16
Rp. 553.666
Se
17
Rp. 553.666
Ra
18
Rp. 550.000
Ka
19
Rp. 550.000
Ju
20
Rp. 550.000
Sa
21
Rp. 550.000
Mi
22
Rp. 550.000
Se
23
Rp. 550.000
Se
24
Rp. 553.666
Ra
25
Rp. 590.000
Ka
26
Rp. 550.000
Ju
27
Rp. 550.000
Sa
28
Rp. 550.000
Mi
29
Rp. 553.666
Se
30
Rp. 553.666
Se
31

Rute
Jakarta ke Solo

Berangkat
21 Des

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Solo. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Solo mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Jakarta

Jakarta ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Stasiun di kota Jakarta

These are the stations near Jakarta and Solo for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Jakarta and Solo but they are only for local trains.

Stasiun di kota Solo

Jadwal Kereta Api Jakarta - Solo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Wilis 05:00 17:17 12j 17m Gambir - Solobalapan
Bengawan 06:30 15:52 9j 22m Pasar Senen - Purwosari
Argo Dwipangga 08:00 16:35 8j 35m Gambir - Solobalapan
Gaya Baru Malam Selatan 10:15 20:49 10j 34m Pasar Senen - Purwosari
Bengawan 11:20 20:40 9j 20m Pasar Senen - Purwosari
Singasari 12:25 22:26 10j 1m Pasar Senen - Purwosari
Singasari 12:45 22:38 9j 53m Pasar Senen - Purwosari
Turangga 14:00 03:09 13j 9m Gambir - Solobalapan
Bangunkarta 15:00 23:32 8j 32m Gambir - Solojebres
Bangunkarta 15:20 23:57 8j 37m Gambir - Solojebres
Jaka Tingkir 16:00 01:35 9j 35m Pasar Senen - Purwosari
Malabar 16:10 04:58 12j 48m Pasar Senen - Solobalapan
Bima 16:30 01:39 9j 9m Gambir - Solobalapan
Bima 16:40 01:56 9j 16m Gambir - Solobalapan
Mutiara Selatan 17:10 06:33 13j 23m Gambir - Solobalapan
Senja Utama Solo 17:30 02:54 9j 24m Pasar Senen - Solobalapan
Gajayana 17:40 02:47 9j 7m Gambir - Solobalapan
Gajayana 18:00 02:54 8j 54m Gambir - Solobalapan
Argo Lawu 20:15 04:45 8j 30m Gambir - Solobalapan
Argo Lawu 21:00 05:28 8j 28m Gambir - Solobalapan
Senja Utama Solo 22:00 06:55 8j 55m Pasar Senen - Solobalapan