Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Jakarta ke Solo

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 1.000.000
Berangkat: Mei 2019
<
>
Rp. 561.111
Ra
1
Rp. 561.111
Ka
2
Rp. 561.111
Ju
3
Rp. 561.111
Sa
4
Rp. 500.000
Mi
5
Rp. 400.000
Se
6
Rp. 480.556
Se
7
Rp. 480.556
Ra
8
Rp. 480.556
Ka
9
Rp. 480.556
Ju
10
Rp. 500.000
Sa
11
Rp. 530.556
Mi
12
Rp. 530.556
Se
13
Rp. 530.556
Se
14
Rp. 530.556
Ra
15
Rp. 530.556
Ka
16
Rp. 530.556
Ju
17
Rp. 530.556
Sa
18
Rp. 530.556
Mi
19
Rp. 530.556
Se
20
Rp. 400.000
Se
21
Rp. 480.556
Ra
22
Rp. 480.556
Ka
23
Rp. 480.556
Ju
24
Rp. 480.556
Sa
25
Rp. 480.556
Mi
26
Rp. 650.000
Se
27
Rp. 650.000
Se
28
Rp. 650.000
Ra
29
Rp. 650.000
Ka
30
Rp. 650.000
Ju
31

Rute
Jakarta ke Solo

Berangkat
3 Mei

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Solo. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Solo mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Jakarta

Jakarta ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Stasiun di kota Jakarta

These are the stations near Jakarta and Solo for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Jakarta and Solo but they are only for local trains.

Stasiun di kota Solo

Jadwal Kereta Api Jakarta - Solo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Dwipangga 08:00 16:35 8j 35m Gambir - Solobalapan
Gaya Baru Malam Selatan 10:15 20:18 10j 3m Pasar Senen - Purwosari
Bengawan 11:20 20:40 9j 20m Pasar Senen - Purwosari
Singasari 12:25 22:26 10j 1m Pasar Senen - Purwosari
Bangunkarta 15:00 23:32 8j 32m Gambir - Solojebres
Bima 16:30 01:39 9j 9m Gambir - Solobalapan
Gajayana 17:40 02:47 9j 7m Gambir - Solobalapan
Argo Lawu 20:15 04:45 8j 30m Gambir - Solobalapan
Senja Utama Solo 22:00 06:55 8j 55m Pasar Senen - Solobalapan