Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Jakarta ke Solo

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Des 2017
<
>
Rp. 285.000
Ju
1
Rp. 104.000
Sa
2
Rp. 230.000
Mi
3
Rp. 74.000
Se
4
Rp. 74.000
Se
5
Rp. 74.000
Ra
6
Rp. 74.000
Ka
7
Rp. 104.000
Ju
8
Rp. 104.000
Sa
9
Rp. 74.000
Mi
10
Rp. 74.000
Se
11
Rp. 74.000
Se
12
Rp. 74.000
Ra
13
Rp. 104.000
Ka
14
Rp. 260.000
Ju
15
Rp. 240.000
Sa
16
Rp. 240.000
Mi
17
Rp. 240.000
Se
18
Rp. 240.000
Se
19
Rp. 260.000
Ra
20
Rp. 280.000
Ka
21
Rp. 350.000
Ju
22
Rp. 350.000
Sa
23
Rp. 280.000
Mi
24
Rp. 280.000
Se
25
Rp. 280.000
Se
26
Rp. 280.000
Ra
27
Rp. 280.000
Ka
28
Rp. 280.000
Ju
29
Rp. 280.000
Sa
30
Rp. 280.000
Mi
31

Rute
Jakarta ke Solo

Berangkat
7 Des

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Solo. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Solo mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Jakarta

Jakarta ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Stasiun di kota Jakarta

These are the stations near Jakarta and Solo for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Jakarta and Solo but they are only for local trains.

Stasiun di kota Solo

Jadwal Kereta Api Jakarta - Solo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Dwipangga 08:00 16:35 8j 35m Gambir - Solobalapan
Gaya Baru Malam Selatan 10:15 20:18 10j 3m Pasar Senen - Purwosari
Bengawan 11:20 20:40 9j 20m Pasar Senen - Purwosari
Jaka Tingkir 12:00 21:45 9j 45m Pasar Senen - Purwosari
Singasari 12:25 22:26 10j 1m Pasar Senen - Purwosari
Bangunkarta 15:00 23:32 8j 32m Gambir - Solojebres
Bima 16:30 01:39 9j 9m Gambir - Solobalapan
Gajayana 17:40 02:47 9j 7m Gambir - Solobalapan
Argo Lawu 20:15 04:45 8j 30m Gambir - Solobalapan
Senja Utama Solo 22:00 06:55 8j 55m Pasar Senen - Solobalapan