Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Jakarta ke Surabaya

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 2.000.000
Berangkat: Jan 2020
<
>
Tidak diketahui
Ra
1
Tidak diketahui
Ka
2
Tidak diketahui
Ju
3
Tidak diketahui
Sa
4
Tidak diketahui
Mi
5
Tidak diketahui
Se
6
Tidak diketahui
Se
7
Tidak diketahui
Ra
8
Tidak diketahui
Ka
9
Tidak diketahui
Ju
10
Tidak diketahui
Sa
11
Tidak diketahui
Mi
12
Tidak diketahui
Se
13
Tidak diketahui
Se
14
Tidak diketahui
Ra
15
Tidak diketahui
Ka
16
Tidak diketahui
Ju
17
Tidak diketahui
Sa
18
Rp. 677.500
Mi
19
Rp. 677.500
Se
20
Rp. 677.500
Se
21
Rp. 677.500
Ra
22
Rp. 677.500
Ka
23
Rp. 550.000
Ju
24
Rp. 613.750
Sa
25
Rp. 530.000
Mi
26
Rp. 603.750
Se
27
Rp. 603.750
Se
28
Rp. 1.050.000
Ra
29
Rp. 863.750
Ka
30
Rp. 580.000
Ju
31

Rute
Jakarta ke Surabaya

Berangkat
31 Jan

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Surabaya

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Surabaya. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Surabaya mulai dari Rp. 130.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Surabaya ke Jakarta

Jakarta ke Surabaya Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Surabaya Pasar Turi

Stasiun Surabaya Pasar Turi merupakan stasiun besar yang berfungsi sebagai tempat pemberangkatan utama semua kereta api dari arah Surabaya yang melintasi jalur Pantura. Sedangkan untuk kereta api yang melintasi jalur selatan dan timur diberangkatkan melalui Stasiun Surabaya Gubeng. Stasiun ini berlokasi di Jalan Semarang No.1, Alun-Alun Contong, Bubutan, Surabaya Pusat dan melayani kereta api baik kelas ekonomi, bisnis maupun eksekutif.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Surabaya

Stasiun di kota Jakarta

These are the stations near Jakarta and Surabaya for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Jakarta and Surabaya but they are only for local trains.

Stasiun di kota Surabaya

Jadwal Kereta Api Jakarta - Surabaya

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Wilis 05:00 20:54 15j 54m Gambir - Surabaya Gubeng
Mutiara Selatan 07:00 23:15 16j 15m Gambir - Surabaya Gubeng
Argo Bromo Anggrek 08:15 17:15 9j 0m Gambir - Surabaya Pasar Turi
Gaya Baru Malam Selatan 10:15 01:32 15j 17m Pasar Senen - Surabaya Gubeng
Gaya Baru Malam Selatan 11:40 01:51 14j 11m Pasar Senen - Wonokromo
Jayabaya 13:00 00:35 11j 35m Pasar Senen - Surabaya Gubeng
Turangga 14:00 07:07 17j 7m Gambir - Surabaya Gubeng
Kertajaya 14:15 01:24 11j 9m Pasar Senen - Surabaya Pasar Turi
Bangunkarta 15:00 03:30 12j 30m Gambir - Surabaya Gubeng
Bangunkarta 15:20 03:57 12j 37m Gambir - Surabaya Gubeng
Gumarang 15:45 02:56 11j 11m Pasar Senen - Surabaya Pasar Turi
Bima 16:00 04:53 12j 53m Gambir - Surabaya Gubeng
Bima 16:30 05:38 13j 8m Gambir - Surabaya Gubeng
Bima 16:40 05:54 13j 14m Gambir - Surabaya Gubeng
Jayabaya 16:55 04:30 11j 35m Pasar Senen - Surabaya Gubeng
Mutiara Selatan 17:10 11:13 18j 3m Gambir - Wonokromo
Sembrani 19:00 05:15 10j 15m Gambir - Surabaya Pasar Turi
Sembrani 19:15 05:43 10j 28m Gambir - Surabaya Pasar Turi