Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Jakarta ke Yogyakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Des 2018
<
>
Tidak diketahui
Sa
1
Tidak diketahui
Mi
2
Tidak diketahui
Se
3
Tidak diketahui
Se
4
Tidak diketahui
Ra
5
Tidak diketahui
Ka
6
Tidak diketahui
Ju
7
Tidak diketahui
Sa
8
Tidak diketahui
Mi
9
Tidak diketahui
Se
10
Tidak diketahui
Se
11
Tidak diketahui
Ra
12
Tidak diketahui
Ka
13
Rp. 280.000
Ju
14
Rp. 285.000
Sa
15
Rp. 285.000
Mi
16
Rp. 280.000
Se
17
Rp. 280.000
Se
18
Rp. 150.000
Ra
19
Rp. 300.000
Ka
20
Rp. 300.000
Ju
21
Rp. 300.000
Sa
22
Rp. 98.000
Mi
23
Rp. 300.000
Se
24
Rp. 300.000
Se
25
Rp. 300.000
Ra
26
Rp. 300.000
Ka
27
Rp. 300.000
Ju
28
Rp. 300.000
Sa
29
Rp. 300.000
Mi
30
Rp. 160.000
Se
31

Rute
Jakarta ke Yogyakarta

Berangkat
26 Des

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Yogyakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Yogyakarta. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Yogyakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Yogyakarta ke Jakarta

Jakarta ke Yogyakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Stasiun di kota Jakarta

These are the stations near Jakarta and Yogyakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Jakarta and Yogyakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Yogyakarta

Jadwal Kereta Api Jakarta - Yogyakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Fajar Utama Yk 06:15 14:35 8j 20m Pasar Senen - Tugu
Gajahwong 06:45 15:00 8j 15m Pasar Senen - Lempuyangan
Jaka Tingkir 07:15 16:10 8j 55m Pasar Senen - Lempuyangan
Argo Dwipangga 08:00 15:39 7j 39m Gambir - Tugu
Taksaka 08:30 16:25 7j 55m Gambir - Tugu
Gaya Baru Malam Selatan 10:15 19:14 8j 59m Pasar Senen - Lempuyangan
Bengawan 11:20 19:42 8j 22m Pasar Senen - Lempuyangan
Jaka Tingkir 12:00 20:41 8j 41m Pasar Senen - Lempuyangan
Singasari 12:25 21:23 8j 58m Pasar Senen - Lempuyangan
Bima 16:30 00:40 8j 10m Gambir - Tugu
Gajayana 17:40 01:47 8j 7m Gambir - Tugu
Senja Utama Yk 19:00 03:13 8j 13m Pasar Senen - Tugu
Argo Lawu 20:15 03:48 7j 33m Gambir - Tugu
Taksaka 20:45 04:15 7j 30m Gambir - Tugu
Bogowonto 21:45 05:44 7j 59m Pasar Senen - Tugu
Senja Utama Solo 22:00 05:53 7j 53m Pasar Senen - Tugu
Progo 22:20 06:38 8j 18m Pasar Senen - Lempuyangan