Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Argo Wilis

  • Bandung (BD)
  • Surabaya (SGU)

Kereta Api Argo Wilis (KA Argo Wilis) merupakan jenis kereta api Eksekutif Argo yang melayani jurusan Bandung (BD)-Surabaya Gubeng (SGU) dan sebaliknya yang berjarak tempuh sekitar 699 km dengan waktu tempuh sekitar sepuluh jam untuk sekali jalan. Kereta api ini beroperasi pertama kali pada tanggal 8 November 1998 dan dioperasikan oleh PT. Kereta Api Indonesia di Pulau Jawa dengan nomor kereta api: KA 5 dan KA 6. KA Argo Wilis hanya beroperasi pada siang hari dan berhenti di Stasiun Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Kertosono dan Jombang. Nama Wilis yang menjadi nama kereta api ini diambil dari nama sebuah gunung yang berada di kawasan Bajulan Nganjuk, Jawa Timur, yaitu Gunung Wilis. Kereta api ini memiliki rangkaian yang terdiri dari empat hingga enam kereta penumpang kelas Eksekutif Argo (K1), satu kereta makan kelas 1 (M1) dan satu kereta pembangkit listrik (P) yang berdaya angkut sekitar 200-300 penumpang.

Tiket Kereta Api Murah Argo Wilis

Gambar Kereta Api Argo Wilis

Jadwal Argo Wilis

Kereta Api Argo Wilis berjalan dari Bandung - Surabaya dan kembali

Jadwal Argo Wilis: Surabaya - Bandung (#5)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SurabayaSurabaya Gubeng07:00
JombangJombang07:55
MadiunMadiun09:04
SoloSolobalapan10:23
YogyakartaTugu11:18
KutoarjoKutoarjo12:18
CilacapKroya13:30
BanjarBanjar15:09
TasikmalayaTasikmalaya16:07
GarutCipeundeuy17:07
BandungBandung19:06

Jadwal Argo Wilis: Bandung - Surabaya (#6)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BandungBandung08:30
GarutCipeundeuy10:14
TasikmalayaTasikmalaya11:10
BanjarBanjar12:02
CilacapKroya13:35
KutoarjoKutoarjo14:53
YogyakartaTugu15:52
SoloSolobalapan16:46
MadiunMadiun18:05
JombangJombang19:21
SurabayaSurabaya Gubeng20:19