Tiket Kereta Api Argo Wilis

switch

Tiket KA: Argo Wilis

Kereta Api Argo Wilis (KA Argo Wilis) merupakan jenis kereta api Eksekutif Argo yang melayani jurusan Bandung (BD)-Surabaya Gubeng (SGU) dan sebaliknya yang berjarak tempuh sekitar 699 km dengan waktu tempuh sekitar sepuluh jam untuk sekali jalan. Kereta api ini beroperasi pertama kali pada tanggal 8 November 1998 dan dioperasikan oleh PT. Kereta Api Indonesia di Pulau Jawa dengan nomor kereta api: KA 5 dan KA 6.

KA Argo Wilis hanya beroperasi pada siang hari dan berhenti di Stasiun Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Kertosono dan Jombang. Nama Wilis yang menjadi nama kereta api ini diambil dari nama sebuah gunung yang berada di kawasan Bajulan Nganjuk, Jawa Timur, yaitu Gunung Wilis. Kereta api ini memiliki rangkaian yang terdiri dari empat hingga enam kereta penumpang kelas Eksekutif Argo (K1), satu kereta makan kelas 1 (M1) dan satu kereta pembangkit listrik (P) yang berdaya angkut sekitar 200-300 penumpang.

Tiket Kereta Api Murah Argo Wilis: Bandung - Surabaya

Mau naik kereta Argo Wilis? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Argo Wilis.

KA Argo Wilis berangkat dari: Bandung ajax loader

Images Argo Wilis

Argo Wilis Argo Wilis

Waktu perjalanan Argo Wilis

Kereta Api ini berjalan dari Bandung - Surabaya dan kembali

SurabayaSurabaya Gubeng07:00
JombangJombang07:53
MadiunMadiun09:04
SoloSolobalapan10:22
 Solobalapan10:23
YogyakartaTugu11:15
 Tugu11:18
KutoarjoKutoarjo12:17
CilacapKroya13:30
BanjarBanjar15:09
TasikmalayaTasikmalaya16:07
GarutCipeundeuy17:07
 Cipeundeuy17:11
BandungBandung19:06
BandungBandung08:30
GarutCipeundeuy10:14
 Cipeundeuy10:15
TasikmalayaTasikmalaya11:10
BanjarBanjar12:02
CilacapKroya13:35
 Kroya13:41
KutoarjoKutoarjo14:53
YogyakartaTugu15:52
 Tugu15:56
SoloSolobalapan16:46
 Solobalapan16:47
MadiunMadiun18:05
JombangJombang19:21
SurabayaSurabaya Gubeng20:19