Tiket Kereta Api Bangunkarta

switch

Tiket KA: Bangunkarta

  • Jakarta (GMR)
  • Surabaya (SGU)

KA Bangunkarta merupakan kereta api kelas eksekutif yang melayani jurusan Jakarta-Surabaya Gubeng PP yang sepenuhnya dioperasikan oleh PT. Kereta Api Indonesia. KA Bangunkarta secara resmi dioperasikan untuk pertama kalinya pada bulan Januari 1985 dan melayani rute dari Surabaya Gubeng -Jakarta dengan kelas ekonominya. Penambahan rangkaian kereta kelas bisnis dilakukan oleh kereta api ini pada tanggal 24 Desember 1994, namun akhirnya rangkaian kereta berubah total menjadi kelas bisnis pada tanggal 1 Agustus 1996. KA Bangunkarta melakukan peningkatan layanan dengan penambahan rangkaian kereta kelas eksekutif pada tanggal 1 Februari 1999. Semenjak tanggal 1 Juli 2001, KA Bangunkarta merupakan kereta api kelas eksekutif bisnis dengan rangkaian kereta yang terdiri dari dua gerbong kereta kelas eksekutif dan delapan gerbong kereta kelas bisnis. Namun akhirnya sejak tanggal 5 Desember 2009 hingga kini, rangkaian kereta api ini sepenuhnya diubah menjadi kelas eksekutif. Bangunkarta merupakan singkatan dari beberapa kota yang dilewati kereta api ini yang terdiri dari Jombang, Madiun dan Jakarta. Awalnya kereta api ini bernama KA Tebuireng dikarenakan dahulu sebagian besar penumpang kereta api ini adalah santri dari Pondok Pesantren Tebu Ireng. Rangkaian KA Bangunkarta terdiri dari tujuh buah gerbong kereta kelas eksekutif kapasitas sebanyak 350 tempat duduk, satu buah kereta makan atau restorasi, satu kereta pembangkit listrik dan satu kereta bagasi. Seperti beberapa kereta api kelas eksekutif lainnya, desain interior kereta api ini cukup nyaman dengan tambahan beberapa fasilitas lainnya seperti hiburan audio dan video serta adanya informasi yang akan selalu Anda terima ketika kereta akan berhenti di stasiun pemberhentian.

Tiket Kereta Api Murah Bangunkarta

Gambar Kereta Api Bangunkarta

Jadwal Bangunkarta

Kereta Api Bangunkarta berjalan dari Jakarta - Surabaya dan kembali

Jadwal Bangunkarta: Surabaya - Jakarta (#55)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SurabayaSurabaya Gubeng16:00
MojokertoMojokerto16:36
JombangJombang17:01
NganjukKertosono17:19
MadiunCaruban18:13
 Paron19:06
SoloSolojebres20:00
SemarangSemarangtawang22:28
PekalonganPekalongan23:53
PemalangPemalang00:23
TegalTegal00:49
CirebonCirebon01:52
JakartaGambir04:51

Jadwal Bangunkarta: Jakarta - Surabaya (#56)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaGambir15:00
CirebonCirebon17:47
TegalTegal18:52
PemalangPemalang19:18
PekalonganPekalongan19:45
SemarangSemarangtawang21:05
SoloSolojebres23:32
MadiunParon00:30
NganjukNganjuk01:45
 Kertosono02:07
JombangJombang02:25
MojokertoMojokerto02:50
SurabayaSurabaya Gubeng03:30