Tiket Kereta Api Bogowonto

switch

Tiket KA: Bogowonto

  • Yogyakarta (LPN)
  • Jakarta (PSE)

Kereta Api Bogowonto merupakan kereta api kelas ekonomi yang pada awalnya hanya melayani rute perjalanan Jakarta (Pasar Senen) -Kutoarjo saja, namun sekarang telah diperpanjang rute perjalanannya menjadi Yogyakarta (Lempuyangan) -Jakarta (Pasar Senen). Penambahan rute ini dikarenakan peningkatan layanan terhadap pengguna kereta api. Penambahan rute tersebut resmi dilakukan pada tanggal 1 Maret 2012. KA Bogowonto menjadi kereta api kelas ekonomi pertama di Indonesia yang dilengkapi dengan fasilitas pendingin udara (AC). Walaupun KA Bogowonto pertama kali beroperasi pada tanggal 3 september 2010, namun kereta api ini termasuk kereta api favorit karena banyaknya peminat dari hari ke hari. Harga tiket kereta api ini memang mengalami kenaikan seperti halnya tiket KA Gajah Wong, namun peminatnya tidak berkurang. KA Bogowonto berhenti di beberapa stasiun yaitu Wates, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan dan Jatinegara. Untuk Stasiun Jatinegara hanya singgah jika berangkat dari Yogyakarta saja.

Tiket Kereta Api Murah Bogowonto

Gambar Kereta Api Bogowonto

Jadwal Bogowonto

Kereta Api Bogowonto berjalan dari Yogyakarta - Jakarta dan kembali

Jadwal Bogowonto: Yogyakarta - Jakarta (#151)

KotaStasiunWaktu kedatangan
YogyakartaLempuyangan09:00
 Tugu09:04
WatesWates09:33
KutoarjoKutoarjo10:10
KebumenKebumen10:39
GombongGombong10:59
CilacapKroya11:34
PurwokertoPurwokerto12:14
CirebonCirebonprujakan14:22
IndramayuHaurgeulis15:35
JakartaJatinegara17:17
 Pasar Senen17:29

Jadwal Bogowonto: Jakarta - Yogyakarta (#152)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen21:45
PurwokertoPurwokerto02:40
GombongGombong03:50
KutoarjoKutoarjo04:40
WatesWates05:16
YogyakartaTugu05:44
 Lempuyangan05:52