Tiket Kereta Api Gajahwong

switch

Tiket KA: Gajahwong

Kereta Api Gajah Wong merupakan salah satu kereta api kelas ekonomi namun dilengkapi dengan fasilitas AC dan merupakan kereta api ekonomi kedua di Indonesia yang menggunakan fasilitas AC, setelah KA Bogowonto. KA Gajah Wong melayani rute Jakarta (Pasar Senen)-Yogyakarta (Tugu) dan sebaliknya. KA Gajah Wong merupakan kereta api yang tergolong baru karena diluncurkan pada tanggal 25 Agustus 2011. Nama kereta api ini diambil dari nama salah satu sungai di Yogyakarta yang bernama Kali Gajah Wong.

Rangkaian kereta KA Gajah Wong ini diproduksi oleh PT. INKA. Ada satu kali pemberangkatan setiap harinya, yaitu pukul 18:00 dari Stasiun Tugu Yogyakarta. Rangkaian kereta yang dimiliki oleh KA Gajah Wong terdiri dari dubelas gerbong kereta api khusus untuk penumpang yang dilengkapi dengan AC (K3) dan satu kereta makan pembangkit (MP3). Kereta ini berhenti di beberapa stasiun, antara lain Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Karangayar, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebonprujakan, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara dan Stasiun Pasarsenen.

Tiket Kereta Api Murah Gajahwong: Yogyakarta - Jakarta

Mau naik kereta Gajahwong? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Gajahwong.

KA Gajahwong berangkat dari: Yogyakarta ajax loader

Images Gajahwong

Gajahwong Gajahwong

Waktu perjalanan Gajahwong

Kereta Api ini berjalan dari Yogyakarta - Jakarta dan kembali

YogyakartaTugu18:08
WatesWates18:34
KutoarjoKutoarjo19:06
KebumenKebumen19:45
 Karanganyar20:01
GombongGombong20:11
CilacapKroya20:37
PurwokertoPurwokerto21:10
BrebesBumiayu22:06
CirebonCiledug23:00
BekasiBekasi02:12
JakartaJatinegara02:30
 Pasar Senen02:43
YogyakartaTugu14:56
 Lempuyangan15:00
IndramayuHaurgeulis08:30
BrebesBumiayu10:59
PurwokertoPurwokerto11:42
GombongGombong13:00
KutoarjoKutoarjo13:53
WatesWates14:25
YogyakartaTugu14:53
 Lempuyangan15:00