Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Gumarang

  • Surabaya (SBI)
  • Jakarta (PSE)

KA Gumarang merupakan kereta api kelas eksekutif bisnis yang melayani jurusan Stasiun Pasar Senen - Pasar Turi Surabaya. Pada awalnya kereta api ini merupakan kereta api kelas bisnis dengan nama KA Jayabaya Utara. KA Gumarang secara resmi mulai dioperasikan pada tanggal 20 Mei 2001. Nama Gumarang diambil dari nama banteng atau sapi hutan sebagai menggambarkan hewan yang gagah dan berani. Kereta api ini menempuh jarak perjalanan sekitar 725 kilometer yang ditempuh dalam waktu sekitar sebelas jam. Rangkaian kereta api ini terdiri dari dua hingga empat gerbong kereta kelas eksekutif serta empat hingga enam gerbong kereta kelas bisnis dengan daya angkut sebanyak 488 penumpang. Dalam perjalanannya KA Gumarang akan berhenti di beberapa stasiun diantaranya adalah Stasiun Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang, Cepu serta Bojonegoro.

Tiket Kereta Api Murah Gumarang

Gambar Kereta Api Gumarang

Jadwal Gumarang

Kereta Api Gumarang berjalan dari Surabaya - Jakarta dan kembali

Jadwal Gumarang: Surabaya - Jakarta (#77)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SurabayaSurabaya Pasar Turi15:30
LamonganLamongan16:07
 Babat16:33
BojonegoroBojonegoro17:04
BloraCepu17:36
GroboganNgrombo18:47
PekalonganPekalongan21:08
PemalangPemalang21:40
TegalTegal22:10
CirebonCirebon23:21
IndramayuJatibarang00:04
BekasiBekasi02:00

Jadwal Gumarang: Jakarta - Surabaya (#78)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen15:45
TegalTegal19:48
PemalangPemalang20:22
PekalonganPekalongan21:10
SemarangSemarangtawang22:32
GroboganNgrombo23:34
BloraCepu00:42
BojonegoroBojonegoro01:18
LamonganBabat01:51