Tiket Kereta Api Gumarang

switch

Tiket KA: Gumarang

KA Gumarang merupakan kereta api kelas eksekutif bisnis yang melayani jurusan Stasiun Beos Jakarta Kota - Pasar Turi Surabaya. Pada awalnya kereta api ini merupakan kereta api kelas bisnis dengan nama KA Jayabaya Utara. KA Gumarang secara resmi mulai dioperasikan pada tanggal 20 Mei 2001. Nama Gumarang diambil dari nama banteng atau sapi hutan sebagai menggambarkan hewan yang gagah dan berani. Kereta api ini menempuh jarak perjalanan sekitar 725 kilometer yang ditempuh dalam waktu sekitar sebelas jam.

Rangkaian kereta api ini terdiri dari dua hingga empat gerbong kereta kelas eksekutif serta empat hingga enam gerbong kereta kelas bisnis dengan daya angkut sebanyak 488 penumpang. Untuk rute Jakarta Kota – Pasar Turi Surabaya, kereta berangkat sekitar pukul 15.15 WIB dan tiba sekitar pukul 04.25 WIB. Sedangkan untuk rute Surabaya – Jakarta Kota, kereta berangkat sekitar pukul 17.10 WIB dan tiba sekitar pukul 05.32 WIB. Dalam perjalanannya KA Gumarang akan berhenti di beberapa stasiun diantaranya adalah Stasiun Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang, Cepu serta Bojonegoro.

Tiket Kereta Api Murah Gumarang: Surabaya - Jakarta

Mau naik kereta Gumarang? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Gumarang.

KA Gumarang berangkat dari: Jakarta ajax loader

Images Gumarang

Gumarang Gumarang

Waktu perjalanan Gumarang

Kereta Api ini berjalan dari Surabaya - Jakarta dan kembali

SurabayaSurabaya Pasar Turi15:30
LamonganLamongan16:07
 Babat16:33
BojonegoroBojonegoro17:04
BloraCepu17:36
GroboganNgrombo18:47
PekalonganPekalongan21:08
TegalTegal22:10
CirebonCirebon23:21
BekasiBekasi02:00