Tiket Kereta Api Krakatau

switch

Tiket KA: Krakatau

  • Blitar (BL)
  • Cilegon (MER)

KA Krakatau Ekspres merupakan kereta api kelas ekonomi AC yang melayani jurusan Stasiun Merak - Blitar PP yang sepenuhnya dioperasikan oleh PT. Kereta Api Indonesia. Kereta api ini tergolong baru karena diluncurkan pada tanggal 24 Juli 2013. Kereta api ini diluncurkan untuk memenuhi kebutuhan masyarakat terhadap sarana transportasi kereta api yang melayani jarak jauh. Sedangkan nama Krakatau sendiri diambil dari nama sebuah gunung yang terletak di Selat Sunda. Rangkaian kereta api ini terdiri dari delapan buah gerbong kereta dengan kapasitas tempat duduk sebanyak 80 buah tiap gerbong, serta dua buah gerbong kereta untuk penyandang ketunaan serta lansia dengan kapasitas tiap gerbong masing-masing sebanyak 64 tempat duduk. KA Krakatau akan berhenti di beberapa stasiun diantaranya dari Stasiun Merak, Cilegon, Serang, Rangkasbitung, Pasar Senen, Bekasi, Purwokerto, Karanganyar, Kutoarjo, Wates, Lempuyangan, Solojebres, Walikukun, Paron Barat, Madiun dan Blitar.

Tiket Kereta Api Murah Krakatau

Gambar Kereta Api Krakatau

Jadwal Krakatau

Kereta Api Krakatau berjalan dari Blitar - Cilegon dan kembali

Jadwal Krakatau: Blitar - Cilegon (#155)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BlitarBlitar06:40
TulungagungNgunut06:58
KediriKediri07:48
NganjukNganjuk08:50
MadiunCaruban09:20
MagetanBarat10:01
NgawiWalikukun10:35
SoloPurwosari11:32
KlatenKlaten12:02
YogyakartaLempuyangan12:28
WatesWates13:16
KutoarjoKutoarjo13:47
KebumenKebumen14:48
PurwokertoPurwokerto16:24
CirebonCirebon18:38
CikampekCikampek21:09
BekasiBekasi22:03
JakartaPasar Senen22:33
CilegonMerak02:35

Jadwal Krakatau: Cilegon - Blitar (#156)

KotaStasiunWaktu kedatangan
CilegonMerak08:30
JakartaTanah Abang11:35
 Pasar Senen12:08
BekasiBekasi12:50
CikampekCikampek13:43
IndramayuHaurgeulis14:26
CirebonCirebon15:34
PurwokertoPurwokerto18:04
GombongGombong19:12
KutoarjoKutoarjo20:21
YogyakartaLempuyangan21:23
KlatenKlaten22:02
SoloPurwosari22:26
NgawiWalikukun23:41
MadiunParon23:59
 Caruban00:47
KediriKediri02:17
TulungagungTulungagung02:46