Tiket Kereta Api Logawa

switch

Tiket KA: Logawa

  • Purwokerto (PWT)
  • Jember (JR)

Kereta api Logawa merupakan kereta api kelas ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT. KAI dan berada di bawah kendali Daerah Operasional V Purwokerto. KA Logawa malayani rute dari Jember-Purwokerto PP. Pada awalnya, rangkaian KA Logawa yang berangkat dari Jember dan sampai di Stasiun Kroya akan dibagi menjadi dua untuk melanjutkan perjalanan ke Cilacap dan Purwokerto. Sebaliknya, rangkaian kereta api yang datang dari Cilacap dan Purwokerto setelah sampai di Stasiun Kroya akan dirangkaikan kembali menjadi satu untuk melanjutkan perjalanan ke Jember. Namun sejak bulan Juni 2011, rangkaian KA Logawa tidak dibagi lagi dan hanya menuju ke Purwokerto saja hingga sekarang. Nama Logawa diambil dari nama sebuah sungai yang berada di Kabupaten Banyumas, Jawa Tengah. Selama perjalanan menempuh rute Jember-Purwokerto, KA Logawa akan singgah di beberapa stasiun diantaranya Stasiun Rambipuji, Tanggul, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Surabaya Gubeng (di stasiun ini, lokomotifnya berputar arah), lalu dilanjutkan ke Mojokerto, Jombang, Kertosono,Nganjuk, Madiun, Paron, Sragen, Solo Jebres, Purwosari, Klaten, Yogya Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Kebumen,Karanganyar, Gombong, dan Kroya. Sebagai kereta api kelas ekonomi, KA Logawa telah dilengkapi dengan fasilitas Air Conditioner (AC) di setiap gerbongnya serta toilet yang cukup terjaga kebersihannya.

Tiket Kereta Api Murah Logawa

Gambar Kereta Api Logawa

Jadwal Logawa

Kereta Api Logawa berjalan dari Purwokerto - Jember dan kembali

Jadwal Logawa: Jember - Purwokerto (#187)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JemberJember06:00
 Tanggul06:34
 Jatiroto06:48
ProbolinggoProbolinggo07:59
PasuruanPasuruan08:53
 Bangil09:13
SidoarjoSidoarjo09:47
SurabayaSurabaya Gubeng10:17
 Wonokromo10:52
SidoarjoKrian11:12
MojokertoMojokerto11:36
JombangJombang12:01
NganjukKertosono12:18
MadiunCaruban13:32
SoloPurwosari15:23
KlatenKlaten15:51
YogyakartaLempuyangan16:17
KutoarjoKutoarjo17:37
GombongGombong18:33
PurwokertoPurwokerto19:45

Jadwal Logawa: Purwokerto - Jember (#188)

KotaStasiunWaktu kedatangan
PurwokertoPurwokerto05:30
CilacapKroya05:57
GombongGombong06:34
KebumenKaranganyar06:46
KutoarjoKutoarjo07:36
WatesWates08:10
YogyakartaLempuyangan08:42
KlatenKlaten09:21
SoloPurwosari09:46
SragenSragen10:30
NgawiWalikukun11:03
MadiunMadiun11:46
 Caruban12:09
NganjukNganjuk12:50
 Kertosono13:14
JombangJombang13:42
MojokertoMojokerto14:07
SurabayaSurabaya Gubeng14:59
 Wonokromo15:37
SidoarjoSidoarjo15:58
PasuruanBangil16:24
ProbolinggoProbolinggo17:35
JemberJatiroto18:42
 Tanggul18:56
 Rambipuji19:19