Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Maharani

  • Surabaya (SBI)
  • Semarang (SMC)

Kereta api Maharani merupakan kereta api ekonomi yang melayani rute Surabaya Pasar Turi - Semarang Pocol. Rangkaian kereta api Maharani menggunakan rangkaian cadangan atau cadangan kereta api Kertajaya reguler. Kereta api ini beroperasi pada tanggal 7 Feburari 2014 dan saat sampai Stasiun Cepu yang kemudian diperpendek hanya sampai Stasiun Lamongan dan mulai tanggal 1 Juni di tahun yang sama, rute kereta api Maharani diperpanjang sampai Stasiun Semarang Pocol. Rute yang di lalui kereta api Maharani yaitu Stasiun Lamongan - Stasiun Babat - Stasiun Bojonegoro - Stasiun Cepu - Stasiun Randublatung - Stasiun Ngrombo - Stasiun Semarang Tawang dan berakhir di Stasiun Semarang Pocol.

Nama Maharani diambil dari sebuah nama gua di Kabupaten Lamongan, salah satu alasan peluncurang kereta api Maharani ialah supaya rangkaian kereta api yang tidak di pakai atau idle dapat digunakan untuk mengangkut penumpang atau penambahan daya angkut pada rute tertentu. Harga tiket KA Maharani pada 1 juni 2014 sebesar Rp. 55.000,- dan per 1 Januari 2015 tarif tiket KA Maharani naik menjadi Rp. 60.000,- sampai Rp. 90.000,- .

Pembaharuan tarif tiket KA Maharani terjadi pada Desember 2015 yang sebelumnya terdapat empat kelas, yakni kelas P dengan tarif Rp. 90.000,- kelas S tarif Rp. 80.000,- , kelas R tarif Rp. 70.000,- dan kelas C sebeasr Rp. 60.000,- yang kini menjadi Rp. 49.000,- untuk layanan tempat duduk di semua gerbong per Januari 2016.

Tiket Kereta Api Murah Maharani

Jadwal Maharani

Kereta Api Maharani berjalan dari Surabaya - Semarang dan kembali

Jadwal Maharani: Surabaya - Semarang (#211)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SurabayaSurabaya Pasar Turi06:00
LamonganLamongan06:37
 Babat07:04
BojonegoroBojonegoro07:36
BloraCepu08:09
 Randublatung08:38
GroboganNgrombo09:33
SemarangSemarangponcol10:41

Jadwal Maharani: Semarang - Surabaya (#212)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SemarangSemarangponcol11:40
 Semarangtawang11:47
GroboganNgrombo12:45
BloraRandublatung13:40
 Cepu14:06
BojonegoroBojonegoro14:44
LamonganBabat15:19
SurabayaSurabaya Pasar Turi16:27