Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Majapahit

  • Malang (ML)
  • Jakarta (PSE)

KA Majapahit merupakan kereta api kelas ekonomi AC yang melayani rute Malang-Pasar Senen Jakarta via Semarang Tawang. Sebelum berganti nama menjadi KA Majapahit, kereta api ini bernama KA Senja Kediri yang melayani rute Kediri-Semarang-Pasar Senen dan diresmikan pada tanggal 5 Desember 2009. Rute KA Senja Kediri akhirnya diperpanjang hingga ke Kota Tulungagung pada tanggal 23 Desember 2009 dan diperpanjang kembali hingga ke Stasiun Malang pada tanggal 1 Juli 2011. Namun pada tanggal 1 Maret 2012 KA Senja Kediri berganti nama menjadi KA Senja Singosari. Hingga akhirnya pada tanggal 21 September 2012 KA Senja Singosari secara resmi telah dihapus dan digantikan dengan KA Majapahit hingga sekarang ini. KA Majapahit akan berhenti di beberapa stasiun: Stasiun Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Paron, Walikukun, Kedungjati, Brumbung, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara dan Pasar Senen. Beberapa fasilitas yang ada di kereta api adalah desain interior dan tempat duduk yang cukup nyaman ditambah dengan fasilitas Air Conditioner (AC). Selain itu, terdapat juga papan informasi digital yang menginformasikan nama stasiun saat kereta api melintas di sebuah stasiun.

Tiket Kereta Api Murah Majapahit

Gambar Kereta Api Majapahit

Jadwal Majapahit

Kereta Api Majapahit berjalan dari Malang - Jakarta dan kembali

Jadwal Majapahit: Malang - Jakarta (#141)

KotaStasiunWaktu kedatangan
MalangMalang18:30
 Malang Kota Lama18:35
 Kepanjen18:58
BlitarWlingi19:47
TulungagungTulungagung20:44
KediriKediri21:13
MadiunMadiun22:57
 Paron23:33
NgawiWalikukun00:04
SemarangSemarangtawang03:33
PekalonganPekalongan05:04
TegalTegal05:58

Jadwal Majapahit: Jakarta - Malang (#142)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen18:15
TegalTegal22:19
PekalonganPekalongan23:11
SemarangSemarangtawang00:29
GroboganKedungjati01:30
SragenSragen03:55
NgawiWalikukun04:18
MadiunMadiun05:03
NganjukNganjuk06:00
KediriKediri07:00
TulungagungTulungagung07:37
BlitarBlitar08:08
 Wlingi08:32
MalangKepanjen09:33