Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Matarmaja

  • Jakarta (PSE)
  • Malang (ML)
  • Matarmaja Tambahan

Kereta api Matarmaja merupakan kereta api kelas ekonomi yang melayani rute jurusan Stasiun Malang – Stasiun Jakarta Pasar Senen. Sesuai dengan namanya yaitu Matarmaja, kereta ini melewati Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta Pasar Senen. Kereta api ini dioperasikan oleh PT. KAI dan berada di bawah kendali Daerah Operasinal VII Surabaya. Awalnya kereta api ini bernama KA Senja Maja yang melayani rute Stasiun Madiun - Stasiun Jakarta Gambir dengan rangkaian kereta yang terdiri dari kelas bisnis dan ekonomi. Rute kereta ini sempat diperpanjang hingga Blitar dan Malang. Rangkaian kereta yang awalnya terdiri dari kelas bisnis dan kelas ekonomi akhirnya diubah menjadi kelas ekonomi saja. Jalur yang dilewati juga mengalami perubahan. Awalnya menggunakan rute selatan (lewat Purwokerto-Jogja) namun untuk mengisi kekosongan petak Semarang-Solo, kereta ini kemudian dioperasikan lewat jalur utara (Pekalongan-Semarang) lalu berbelok menuju arah Solo baru kemudian menuju Malang. Beberapa stasiun yang disinggahi oleh kereta ini yaitu Stasiun Stasiun Blitar, Stasiun Jatibarang, Stasiun Solo Jebres dan beberapa stasiun lainnya. Kereta ini dilengkapi dengan fasilitas AC (Air Conditioner) di setiap gerbong, toilet umum yang terjaga kebersihannya, kereta restorasi serta tersedia juga penyewaan bantal untuk penumpang kereta.

Tiket Kereta Api Murah Matarmaja

Gambar Kereta Api Matarmaja

Jadwal Matarmaja

Kereta Api Matarmaja berjalan dari Jakarta - Malang dan kembali

Jadwal Matarmaja: Malang - Jakarta (#171)

KotaStasiunWaktu kedatangan
MalangMalang17:30
 Kepanjen17:54
 Sumberpucung18:12
BlitarKesamben18:35
 Wlingi18:51
TulungagungNgunut19:38
KediriKediri20:22
MadiunMadiun22:05
 Paron22:40
SemarangSemarangtawang02:22
PekalonganPekalongan03:56
TegalTegal04:50
IndramayuJatibarang06:46

Jadwal Matarmaja: Jakarta - Malang (#172)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen15:15
SubangPegadenbaru16:59
TegalTegal19:33
PekalonganPekalongan20:33
SemarangSemarangtawang21:52
MadiunMadiun02:44
NganjukNganjuk03:36
 Kertosono04:00
KediriKediri04:43
TulungagungTulungagung05:13
 Ngunut05:29
BlitarBlitar05:51
 Wlingi06:19
 Kesamben06:36
MalangKepanjen07:18