Tiket Kereta Api Mutiara Timur Malam

switch

Tiket KA: Mutiara Timur Malam

  • Surabaya (SGU)
  • Banyuwangi (BW)

Kereta Api Mutiara Timur Malam adalah nama salah satu kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api di wilayah Pulau Jawa. Sesuai dengan namanya, kereta ini melayani rute Jawa timur yaitu Surabaya-Banyuwangi dan Banyuwangi-Surabaya. Perjalanan tersebut menempuh jarak sekitar 308 km. Kereta Api Mutiara Timur Malam ini telah beroperasi sejak taggal 1972. Saat pertama kali diluncurkan menawarkan layanan kelas ekonomi dan bisnis, namun dalam perkembangannya pada tanggal 7 April 1996 layanan ini diganti menjadi layanan baru menjadi kelas bisnis dan eksekutif saja. Kereta Mutiara Timur Malam terdiri dari empat gerbong kereta kelas eksekutif, tiga kereta kelas bisnis dan satu gerbong kereta makan (KMP2 atau MP2). Mempunyai kapasitas sekitar 64 tempat duduk penumpang untuk kelas bisnis, serta 50 tempat duduk penumpang untuk kelas eksekutif. Kereta ini berhenti di beberapa stasiun, yaitu Stasiun Wonokromo, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibaru, Kalisetail, Temuguruh, Rogojampi dan Karangasem.

Tiket Kereta Api Murah Mutiara Timur Malam

Gambar Kereta Api Mutiara Timur Malam

Jadwal Mutiara Timur Malam

Kereta Api Mutiara Timur Malam berjalan dari Surabaya - Banyuwangi dan kembali

Jadwal Mutiara Timur Malam: Surabaya - Banyuwangi (#89)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SurabayaSurabaya Gubeng22:00
SidoarjoSidoarjo22:23
PasuruanBangil22:47
ProbolinggoProbolinggo23:50
JemberTanggul01:02
 Rambipuji01:28
 Kalisat02:10
BanyuwangiKalibaru02:58
 Kalisetail03:19
 Temuguruh03:31
 Rogojampi03:44
 Karangasem03:59
 Banyuwangibaru04:15
DenpasarDenpasar11:30

Jadwal Mutiara Timur Malam: Banyuwangi - Surabaya (#90)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BanyuwangiBanyuwangibaru22:00
 Karangasem22:13
 Kalisetail22:53
 Kalibaru23:15
JemberKalisat00:02
 Rambipuji00:44
 Tanggul01:06
ProbolinggoProbolinggo02:14
PasuruanBangil03:24
SidoarjoSidoarjo03:51
SurabayaSurabaya Gubeng04:17