Tiket Kereta Api Mutiara Timur Siang

switch

Tiket KA: Mutiara Timur Siang

  • Surabaya (SGU)
  • Banyuwangi (BW)

Kereta Api Mutiara Timur Siang merupakan kereta api yang melayani jurusan Surabaya-Banyuwangi dan sebaliknya dengan waktu pemberangkatan pada siang hari. Kereta api ini sudah beroperasi sejak tahun 1972. Pada awal beroperasinya kereta api ini terdiri dari kelas ekonomi dan bisnis. Namun sejak tanggal 7 April 1996, kereta api ini mengganti layanannya dengan kelas bisnis dan eksekutif saja. Kereta api ini memang menjadi alternatif transportasi dari Surabaya menuju Bali dan sebaliknya. Meskipun kereta api ini berhenti di Stasiun Banyuwangi, namun bagi penumpang yang akan melanjutkan perjalanan ke Bali disiapkan layanan bus Damri eksekutif oleh PT KAI.

Kereta Api Mutiara Timur Siang setiap harinya menempuh perjalanan sejauh 308 km dengan waktu tempuh kurang lebih tujuh jam. Setiap harinya ada dua pemberangkatan dari arah Surabaya-Banyuwangi dan sebaliknya. Rangkaian kereta api ini terdiri dari empat gerbong kereta kelas eksekutif, satu gerbong kereta makan dan tiga gerbong kelas bisnis. Sepanjang perjalanannya, kereta api ini berhenti di beberapa stasiun: Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibiru, Kalisetail, Temuguruh, Rogojampi dan Karangasem.

Tiket Kereta Api Murah Mutiara Timur Siang

Jadwal Mutiara Timur Siang

Kereta Api Mutiara Timur Siang berjalan dari Surabaya - Banyuwangi dan kembali

Jadwal Mutiara Timur Siang: Surabaya - Banyuwangi (#87)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SurabayaSurabaya Gubeng09:00
SidoarjoSidoarjo09:23
PasuruanBangil09:47
ProbolinggoProbolinggo10:56
JemberTanggul12:09
 Rambipuji12:34
 Kalisat13:16
BanyuwangiKalibaru14:03
 Kalisetail14:23
 Temuguruh14:35
 Rogojampi14:49
 Karangasem15:04
 Banyuwangibaru15:20

Jadwal Mutiara Timur Siang: Banyuwangi - Surabaya (#88)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BanyuwangiBanyuwangibaru09:00
 Karangasem09:13
 Kalisetail09:53
 Kalibaru10:13
JemberKalisat11:01
 Rambipuji11:42
 Tanggul12:05
ProbolinggoProbolinggo13:16
PasuruanBangil14:26
SidoarjoSidoarjo14:51
SurabayaSurabaya Gubeng15:17