Tiket Kereta Api Sancaka Sore

switch

Tiket KA: Sancaka Sore

KA Sancaka Sore merupakan kereta api yang sama dengan KA Sancaka Pagi dengan kelas bisnis, eksekutif dan ekonomi AC yang melayani jurusan Stasiun Tugu Yogyakarta-Stasiun Gubeng Surabaya PP, hanya saja perjalanan dilakukan pada sore hari. Kereta api ini sepenuhnya dioperasikan oleh PT. Kereta Api Indonesia. KA Sancaka Sore akan berhenti di beberapa stasiun, diantaranya adalah Stasiun Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun dan Stasiun Balapan Solo.KA Sancaka beroperasi untuk pertama kalinya pada tanggal 21 Mei 1997. KA Sancaka terdiri dari KA Sancaka Pagi dan KA Sancaka Sore. Adapun nama Sancaka sendiri berasal dari nama seekor naga yang sakti mandraguna dalam mitologi Jawa. Untuk rute Stasiun Tugu Yogyakarta-Stasiun Gubeng Surabaya, kereta berangkat pukul 16.15 WIB dan pada pukul 21.27 WIB. Sedangkan untuk rute Stasiun Gubeng-Stasiun Tugu Yogyakarta, kereta berangkat pukul 15.45 WIB dan tiba pada pukul 20.29 WIB.

Untuk kelas bisnis, setiap gerbong kereta mempunyai kapasitas tempat duduk sebanyak 64 buah tempat duduk ditambah dengan fasilitas toilet, desain interior dan tata letak tempat duduk yang cukup nyaman meski hanya dilengkapi dengan fasilitas kipas angin. Sedangkan untuk kelas eksekutif, masing-masing gerbong kereta mempunyai kapasitas tempat duduk sebanyak 50 buah tempat duduk. Selain itu, tiap gerbong kereta juga sudah dilengkapi dengan fasilitas Air Conditioner (AC). Sementara untuk kelas ekonomi AC, penempatan tempat duduk untuk penumpang dibuat berhadap-hadapan dan tentunya sudah memiliki fasilitas Air Conditioner (AC).

Tiket Kereta Api Murah Sancaka Sore: Surabaya - Yogyakarta

Mau naik kereta Sancaka Sore? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Sancaka Sore.

Waktu perjalanan Sancaka Sore

Kereta Api ini berjalan dari Surabaya - Yogyakarta dan kembali

SurabayaSurabaya Gubeng17:25
MojokertoMojokerto18:04
JombangJombang18:29
NganjukBaron18:55
MadiunMadiun20:06
SoloSolobalapan21:35
YogyakartaTugu22:32
YogyakartaTugu16:30
SoloSolobalapan17:19
MadiunParon18:24
MagetanBarat18:45
MadiunMadiun19:06
NganjukNganjuk20:03
JombangJombang20:44
MojokertoMojokerto21:09
SurabayaSurabaya Gubeng21:51