Tiket Kereta Api Sembrani

switch

Tiket KA: Sembrani

  • Jakarta (GMR)
  • Surabaya (SBI)

KA Sembrani merupakan kereta api kelas eksekutif yang melayani rute Gambir Jakarta – Pasar Turi Surabaya PP. KA Sembrani secara resmi dioperasikan pada tanggal 1 Oktober 1995 dan merupakan pembaruan inovasi dari KA Mutiara Utara yang terlebih dahulu telah beroperasi. Nama Sembrani diambil dari sebuah mitologi Jawa yang berupa kuda bersayap dimana kuda tersebut merupakan kuda tunggangan bagi Dewa Wisnu dalam cerita wayang. KA Sembrani mempunyai rangkaian kereta yang terdiri dari enam hingga delapan buah gerbong kereta eksekutif, satu buah kereta makan atau restorasi, satu buah kereta pembangkit listrik dan satu buah kereta bagasi. Sedangkan kapasitas dari kereta api ini dapat mengangkut hingga sebanyak 416 penumpang. Sebagai kereta api kelas eksekutif, KA Sembrani menawarkan beberapa fasilitas yang dapat dinikmati oleh penumpang, diantaranya adalah desain interior yang nyaman dan dilengkapi dengan peredam suara. Tempat duduk yang dilengkapi dengan meja lipat serta sandaran kaki, dua buah Air Conditioner (AC) di setiap gerbong kereta, ditambah dengan fasilitas pendukung lainnya seperti audio/video di setiap gerbong kereta serta toilet yang cukup nyaman. Kereta ini akan berhenti di beberapa stasiun, diantaranya adalah Stasiun Lamongan, Bojonegoro, Cepu, Tawang, Pekalongan, Tegal serta Cirebon.

Tiket Kereta Api Murah Sembrani

Gambar Kereta Api Sembrani

Jadwal Sembrani

Kereta Api Sembrani berjalan dari Jakarta - Surabaya dan kembali

Jadwal Sembrani: Surabaya - Jakarta (#47)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SurabayaSurabaya Pasar Turi17:50
LamonganLamongan18:26
BojonegoroBojonegoro19:19
BloraCepu19:51
PekalonganPekalongan23:13
TegalTegal00:05
CirebonCirebon01:12
JakartaGambir04:15

Jadwal Sembrani: Jakarta - Surabaya (#48)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaGambir19:15
CirebonCirebon22:07
TegalTegal23:15
PekalonganPekalongan00:09
SemarangSemarangtawang01:27
BloraCepu03:34
BojonegoroBojonegoro04:11
LamonganLamongan05:04
SurabayaSurabaya Pasar Turi05:43