Tiket Kereta Api Sembrani

switch

Tiket KA: Sembrani

KA Sembrani merupakan kereta api kelas eksekutif yang melayani rute Gambir Jakarta – Pasar Turi Surabaya PP. KA Sembrani secara resmi dioperasikan pada tanggal 1 Oktober 1995 dan merupakan pembaruan inovasi dari KA Mutiara Utara yang terlebih dahulu telah beroperasi. Nama Sembrani diambil dari sebuah mitologi Jawa yang berupa kuda bersayap dimana kuda tersebut merupakan kuda tunggangan bagi Dewa Wisnu dalam cerita wayang. KA Sembrani mempunyai rangkaian kereta yang terdiri dari enam hingga delapan buah gerbong kereta eksekutif, satu buah kereta makan atau restorasi, satu buah kereta pembangkit listrik dan satu buah kereta bagasi. Sedangkan kapasitas dari kereta api ini dapat mengangkut hingga sebanyak 416 penumpang.

Sebagai kereta api kelas eksekutif, KA Sembrani menawarkan beberapa fasilitas yang dapat dinikmati oleh penumpang, diantaranya adalah desain interior yang nyaman dan dilengkapi dengan peredam suara. Tempat duduk yang dilengkapi dengan meja lipat serta sandaran kaki, dua buah Air Conditioner (AC) di setiap gerbong kereta, ditambah dengan fasilitas pendukung lainnya seperti audio/video di setiap gerbong kereta serta toilet yang cukup nyaman.

KA Sembrani menawarkan perjalanan pada malam hari. Untuk rute Pasar Turi Surabaya - Gambir Jakarta, kereta berangkat sekitar pukul 18.25 WIB dan tiba sekitar pukul 05.38 WIB. Sedangkan untuk rute Gambir Jakarta – Pasar Turi Surabaya, kereta berangkat sekitar pukul 19.30 WIB dan tiba sekitar pukul 06.25 WIB. Selama perjalanan, kereta akan berhenti di beberapa stasiun, diantaranya adalah Stasiun Lamongan, Bojonegoro, Cepu, Tawang, Pekalongan, Tegal serta Cirebon.

Tiket Kereta Api Murah Sembrani: Jakarta - Surabaya

Mau naik kereta Sembrani? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Sembrani.

KA Sembrani berangkat dari: Jakarta ajax loader

Images Sembrani

Sembrani Sembrani

Waktu perjalanan Sembrani

Kereta Api ini berjalan dari Jakarta - Surabaya dan kembali

SurabayaSurabaya Pasar Turi17:50
LamonganLamongan18:26
BojonegoroBojonegoro19:19
BloraCepu19:51
 Cepu19:53
SemarangSemarangtawang21:45
PekalonganPekalongan23:13
TegalTegal00:05
CirebonCirebon01:12
JakartaGambir04:15
 Gambir04:16
JakartaGambir19:15
CirebonCirebon22:02
TegalTegal23:08
PekalonganPekalongan23:55
SemarangSemarangtawang01:21
 Semarangtawang01:27
BloraCepu03:24
 Cepu03:34
BojonegoroBojonegoro04:00
LamonganLamongan04:56
SurabayaSurabaya Pasar Turi05:35
 Surabaya Pasar Turi05:43