Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Serayu

  • Jakarta (PSE)
  • Purwokerto (PWT)
  • Serayu Malam

KA Serayu memiliki dua nama: KA Serayu Pagi dan KA Serayu Malam. KA Serayu termasuk ke dalam kereta api kelas ekonomi unggulan yang melayani jurusan Jakarta Pasar Senen - Purwokerto dan menjadi satu-satunya kereta api dari Jakarta ke Jawa Tengah yang tidak melewati Cirebon, namun melewati Bandung. KA Serayu sendiri dahulunya bernama KA Galuh yang resmi diluncurkan pada tahun 1985. Pada saat itu KA Galuh melayani jurusan Banjar-Sidareja yang kemudian berganti nama menjadi KA Citrajaya yang melayani jurusan yang diperpanjang hingga ke Cilacap dan Jakarta Raya. Namun pada tahun 1992, jurusan tersebut diperpendek hingga hanya sampai ke Kroya dan nama KA Citrajaya berganti menjadi KA Cipuja. Hingga akhirnya pada tahun 1997, kereta api tersebut berganti nama menjadi KA Serayu hingga sekarang. Sedangkan pada tanggal 1 September 2013, PT. KAI membuka rute baru untuk KA Serayu yang diberangkatkan dari Stasiun Purwokerto. Perjalanan KA Serayu menempuh jarak sekitar 417 km selama sekitar tujuh jam dengan rangkaian kereta api yang terdiri dari enam gerbong kereta kelas ekonomi yang sudah dilengkapi dengan pendingin udara (AC), satu gerbong kereta makan dan satu gerbong bagasi. Kapasitas tempat duduk dalam satu rangkaian tersebut berjumlah 106 kursi pada setiap gerbong.

Tiket Kereta Api Murah Serayu

Jadwal Serayu

Kereta Api Serayu berjalan dari Jakarta - Purwokerto dan kembali

Jadwal Serayu: Purwokerto - Jakarta (#215)

KotaStasiunWaktu kedatangan
PurwokertoPurwokerto06:30
CilacapKroya06:58
 Gandrungmangun08:16
BanjarBanjar09:00
CiamisCiamis09:35
TasikmalayaTasikmalaya10:03
BandungCimahi13:42
PurwakartaPlered14:53
JakartaJatinegara17:01
 Pasar Senen17:13

Jadwal Serayu: Jakarta - Purwokerto (#216)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen09:15
BekasiBekasi09:39
CikampekCikampek10:28
PurwakartaPurwakarta10:49
 Plered11:28
BandungCimahi12:40
 Kiaracondong12:59
GarutCibatu14:20
 Cipeundeuy15:16
TasikmalayaTasikmalaya16:12
CiamisCiamis16:41
BanjarBanjar17:08
CilacapGandrungmangun18:07
 Kroya19:13
PurwokertoPurwokerto19:59

Jadwal Serayu: Purwokerto - Jakarta (#219)

KotaStasiunWaktu kedatangan
PurwokertoPurwokerto16:30
CilacapKroya16:58
 Gandrungmangun18:17
BanjarBanjar19:01
CiamisCiamis19:50
TasikmalayaTasikmalaya20:25
BandungCimahi00:49
BekasiBekasi03:33
JakartaJatinegara03:50
 Pasar Senen04:02

Jadwal Serayu: Purwokerto - Jakarta (#219A)

KotaStasiunWaktu kedatangan
PurwokertoPurwokerto16:30
CilacapKroya16:58
 Gandrungmangun18:17
BanjarBanjar19:01
CiamisCiamis19:50
TasikmalayaTasikmalaya20:25
BandungCimahi00:49
BekasiBekasi03:33
JakartaJatinegara03:50
 Pasar Senen04:02

Jadwal Serayu: Jakarta - Purwokerto (#220)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen21:00
CikampekCikampek22:10
PurwakartaPurwakarta22:31
BandungCimahi00:06
 Kiaracondong00:25
GarutLeles01:36
 Cipeundeuy02:43
TasikmalayaTasikmalaya03:56
CiamisCiamis04:56
BanjarBanjar05:34
CilacapGandrungmangun06:28
 Kroya07:21
PurwokertoPurwokerto08:08