Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Sri Tanjung

  • Banyuwangi (BW)
  • Yogyakarta (LPN)

KA Sri Tanjung merupakan kereta api kelas ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT. KAI dan berada di bawah kendali Daerah Operasional IX Jember. KA Sri Tanjung melayani rute perjalanan dari Stasiun Banyuwangi Baru ke Stasiun Yogyakarta Lempuyangan PP dengan jarak tempuh sepanjang 614 kilometer. Nama Sri Tanjung diambil dari nama seorang tokoh dalam cerita rakyat dari Banyuwangi. Selama menempuh perjalanan, KA Sri Tanjung berhenti di beberapa stasiun yakni Stasiun Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Tanggul, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Sragen, Solo Jebres, Klaten, dan berakhir di Lempuyangan. Dalam satu rangkaian KA Sri Tanjung terdiri dari enam hingga sepuluh gerbong penumpang kelas ekonomi, satu gerbong kereta makan dan pembangkit, dan satu gerbong bagasi yang berwarna biru. Sebagai kereta api kelas ekonomi, KA Sri Tanjung sudah dilengkapi dengan fasilitas AC (Air Conditioner) di setiap gerbongnya. Selain itu toilet yang disediakan juga cukup terjaga kebersihannya sehingga nyaman untuk digunakan.

Tiket Kereta Api Murah Sri Tanjung

Gambar Kereta Api Sri Tanjung

Jadwal Sri Tanjung

Kereta Api Sri Tanjung berjalan dari Banyuwangi - Yogyakarta dan kembali

Jadwal Sri Tanjung: Banyuwangi - Yogyakarta (#193)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BanyuwangiBanyuwangibaru06:30
 Temuguruh07:11
 Sumberwadung07:32
 Kalibaru07:53
JemberKalisat08:43
 Rambipuji09:25
 Tanggul09:47
ProbolinggoProbolinggo10:52
PasuruanPasuruan11:45
 Bangil12:05
SidoarjoSidoarjo12:31
SurabayaSurabaya Gubeng13:01
MojokertoMojokerto14:13
JombangJombang14:53
NganjukNganjuk15:35
MadiunCaruban16:05
MagetanBarat16:46
SoloPurwosari18:30
KlatenKlaten18:58
YogyakartaLempuyangan19:25

Jadwal Sri Tanjung: Yogyakarta - Banyuwangi (#194)

KotaStasiunWaktu kedatangan
YogyakartaLempuyangan07:00
KlatenKlaten07:24
SoloPurwosari07:49
SragenSragen08:25
NgawiWalikukun08:49
MadiunParon09:08
MagetanBarat09:35
MadiunMadiun09:48
 Caruban10:23
NganjukNganjuk10:59
 Kertosono11:33
JombangJombang11:51
MojokertoMojokerto12:29
SurabayaSurabaya Gubeng13:27
 Wonokromo14:07
SidoarjoSidoarjo14:28
PasuruanBangil15:03
ProbolinggoProbolinggo16:10
JemberKalisat18:30
BanyuwangiGlenmore19:29
 Sumberwadung19:38
 Kalisetail19:53
 Rogojampi20:19
 Karangasem20:34
 Banyuwangibaru20:50