Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Taksaka

  • Jakarta (GMR)
  • Yogyakarta (YK)
  • Taksaka Priority, Taksaka Malam

KA Taksaka merupakan kereta api kelas eksekutif yang melayani jurusan Yogyakarta-Jakarta Gambir dan sebaliknya pada siang hari. KA Taksaka diluncurkan pertama kali pada tanggal 19 September 1999. Kemudian pada tanggal 17 Oktober 2001, diluncurkan lagi KA Taksaka II. Hingga kini terdapat dua pilihan KA Taksaka yang menawarkan dua alternatif perjalanan, yakni pada siang dan malam hari. Nama Taksaka sendiri berasal dari nama lain seekor naga dalam cerita wayang yang mempunyai sifat baik hati serta pengayom. Untuk KA Taksaka, jurusan yang dilayani adalah dari Stasiun Tugu Yogyakarta-Stasiun Gambir Jakarta PP. Beberapa stasiun yang disinggahi KA Taksaka Pagi diantaranya adalah Stasiun Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon dan Stasiun Jatinegara. KA Taksaka terdiri dari delapan rangkaian gerbong kereta kelas eksekutif dengan kapasitas tempat duduk sebanyak 416 buah. Sebagai kereta api kelas eksekutif, kereta api ini menyediakan beberapa fasilitas diantaranya adalah adanya dua buah AC pada tiap gerbong kereta, toilet, fasilitas audio serta video, desain interior yang nyaman dan tempat duduk penumpang yang dilengkapi dengan meja lipat serta sandaran kaki.

Tiket Kereta Api Murah Taksaka

Jadwal Taksaka

Kereta Api Taksaka berjalan dari Jakarta - Yogyakarta dan kembali

Jadwal Taksaka: Yogyakarta - Jakarta (#51)

KotaStasiunWaktu kedatangan
YogyakartaTugu08:00
KutoarjoKutoarjo08:52
KebumenKebumen09:21
CilacapKroya10:03
PurwokertoPurwokerto10:33
CirebonCirebon12:38
JakartaJatinegara15:23
 Gambir15:42

Jadwal Taksaka: Jakarta - Yogyakarta (#52)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaGambir08:30
CirebonCirebon11:29
PurwokertoPurwokerto13:37
KebumenKebumen15:00
KutoarjoKutoarjo15:28
YogyakartaTugu16:25

Jadwal Taksaka: Yogyakarta - Jakarta (#53)

KotaStasiunWaktu kedatangan
YogyakartaTugu20:00
KutoarjoKutoarjo20:52
CilacapKroya21:59
PurwokertoPurwokerto22:32
CirebonCirebon00:37
BekasiBekasi03:09
JakartaJatinegara03:27
 Gambir03:45

Jadwal Taksaka: Jakarta - Yogyakarta (#54)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaGambir20:45
CirebonCirebon23:41
PurwokertoPurwokerto01:43
KutoarjoKutoarjo03:20
YogyakartaTugu04:15