Tiket Kereta Api ke Stasiun Kiaracondong, Bandung

switch

Kereta Api ke Stasiun Kiaracondong

Mau naik Kereta Api ke Stasiun Kiaracondong, Bandung? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah harga tiket Kereta Api paling murah untuk Tiket KA ke Stasiun Kiaracondong, Bandung. Anda bisa cari tiket Kereta Api ke Kiaracondong sendiri dan menbandingkan dengan mudah harga tiket Kereta Api.

Kiaracondong

Stasiun Kiaracondong dengan kode stasiun KAC merupakan stasiun kereta api yang terletak di perbatasan antara Kelurahan Babakansari dan Kelurahan Kebonjayanti, Kecamatan Kiaracondong, Kota Bandung, Provinsi Jawa Barat. Stasiun kereta ini dioperasikan oleh PT. KAI Daerah Operasi (Daop) II Bandung dan merupakan stasiun terbesar kedua di Bandung setelah Stasiun Bandung (BD). Walaupun merupakan stasiun terbesar kedua, namun stasiun ini hanya melayani keberangkatan kereta api kelas ekonomi saja. Semenjak KA Lodaya dengan tujuan Solo dan KA Mutiara Selatan dengan tujuan Surabaya berhenti di Stasiun Kiaracondong pada tanggal 1 Desember 2008 untuk menaikkan dan menurunkan penumpang dari ataupun ke Bandung, maka sejak saat itu stasiun ini menjadi titik penurunan dan penaikan penumpang kedua hingga sekarang, seperti layaknya Stasiun Jatinegara yang ada di Jakarta. Mushola, toilet dan ruang tunggu penumpang merupakan fasilitas umum yang terdapat di Stasiun Kiaracondong.

Tiket Kereta Api Murah ke Bandung

Keberangkatan dari stasiun Kiaracondong, Bandung

NameDirectionDeparture Time
Serayu (#219)Jakarta00:32
Lodaya (#81)Bandung04:05
Pasundan (#180)Surabaya05:35
Malabar (#91)Bandung07:38
Mutiara Selatan (#111)Bandung08:23
Serayu (#216)Purwokerto13:10
Lodaya (#79)Bandung15:38
Kahuripan (#182)Kediri18:10
Kutojaya Selatan (#204)Kutoarjo21:00

Stasiun Kereta Api di Bandung

Berikut ini adalah stasiun terdekat di Bandung. Dan Anda dapat memesan tiket kereta api secara online. Mungkin ada beberapa stasiun terdekat lainnya di Bandung, namun mereka hanya untuk kereta lokal."

  1. Stasiun KA Bandung
  2. Stasiun KA Cicalengka
  3. Stasiun KA Cikadongdong
  4. Stasiun KA Cimahi
  5. Stasiun KA Gedebage
  6. Stasiun KA Haurpugur
  7. Stasiun KA Kiaracondong
  8. Stasiun KA Padalarang
  9. Stasiun KA Rancaekek
  10. Stasiun KA Rendeh

Jalan-jalan di Bandung

Bandung merupakan ibu kota provinsi Jawa Barat. Kota ini merupakan salah satu kota metropolitan terbesar di provinsi tersebut. Bandung terkenal dengan hawanya yang sejuk, oleh karenanya Bandung dikenal dengan nama Paris Van Java (bahasa Belanda) atau Paris dari Jawa. Bandung juga dikenal dengan nama Kota Kembang karena kota ini dikenal sebagai salah satu kota cantik yang ditumbuhi banyaknya pohon-pohon dan bunga. Bandung juga merupakan salah satu kota tujuan pendidikan. Banyaknya perguruan tinggi negeri dan swasta menjadikan kota ini juga dijuluki sebagai kota pelajar. Salah satu PTN terkenal yakni ITB, yang merupakan PTN teknik pertama di Indonesia. Bandung juga pernah menjadi tempat berlangsungnya Konferensi Asia Afrika pada tahun 1955. Kini, Bandung lebih dikenal dengan nama Kota Mode karena banyaknya mall dan factory outlet yang tersebar di kota ini.

Baca lebih lanjut tentang jalan-jalan di Bandung