Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api ke Stasiun Pasar Senen, Jakarta

Mau naik Kereta Api ke Stasiun Pasar Senen, Jakarta? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah harga tiket Kereta Api paling murah untuk Tiket KA ke Stasiun Pasar Senen, Jakarta. Anda bisa cari tiket Kereta Api ke Pasar Senen sendiri dan menbandingkan dengan mudah harga tiket Kereta Api.

Pasar Senen

Stasiun Pasar Senen atau yang sering disebut Stasiun Senen merupakan salah satu stasiun kereta api yang ada di DKI Jakarta, tepatnya di Kecamatan Senen, Jakarta Pusat. Stasiun ini terletak di kawasan ramai dan dekat dengan pusat perbelanjaan Pasar Senen dan Gelanggang Remaja Planet Senen. Nama stasiun ini memang diambil dari nama pasar yang dahulu hanya buka pada hari Senen saja sehingga disebut Pasar Senen yang masih berada dalam kawasan tersebut. Stasiun ini sudah dibangun sejak tahun 1916 dan diresmikan pada tanggal 19 Maret 1925. Stasiun Pasar Senen dahulunya hanya tempat pemberhentian sementara kereta api jalur Batavia-Bekasi yang mulai dibuka pada tahun 1894 oleh Bataviasche Ooster Spoorweg Maatschappij (BOS). Stasiun Pasar Senen semakin berkembang dengan berkembangnya pula Pasar senen yang masih berada di kawasan tersebut. Penumpang semakin ramai lalu lalang di Stasiun Pasar Senen ini. Stasiun Pasar Senen memang mempunyai desain bangunan yang unik. Bangunan ini merupakan karya arsitek J. Van Gendt. Bangunannya berbentuk memanjang simetris, namun ada beberapa bangunan yang lebih tinggi dibandingkan dengan hall utama.Pintu-pintu stasiun berbentuk melengkung dan atapnya berbentuk limasan sehingga sering kali terlihat seperti bangunan dua lantai. Pada bagian depan terdapat halaman parkir dan bangunan tempat pembelian tiket yang dilengkapi dengan kanopi menuju tempat masuk utama. Stasiun Pasar Senen mempunyai beberapa jalur kereta api yang melayani kelas bisnis dan kelas ekonomi. Jalur tersebut dikelompokkan menjadi jalur barat dan jalur timur dimana pada setiap kelompok terdiri dari tiga jalur kereta. Uniknya, antara jalur barat dan jalur timur dipisahkan oleh bangunan emplasemen panjang yang beratap pelana dan terbuka. Antara emplasemennya sendiri dipisahkan oleh terowongan yang ada di bawah rel. Stasiun ini termasuk stasiun besar sehingga sudah dilengkapi dengan fasilitas yang cukup memadai, antara lain ruang tunggu penumpang, mushola dan juga toilet.

Tiket Kereta Api Murah ke Jakarta

Keberangkatan dari stasiun Pasar Senen, Jakarta

NameDirectionDeparture Time
Fajar Utama Yk (#118)Yogyakarta06:15
Bengawan (#306)Solo06:30
Gajahwong (#144)Yogyakarta06:45
Fajar Utama Yk (#146)Yogyakarta07:20
Tegal Ekspres (#210)Tegal07:35
Sawunggalih (#122)Kutoarjo08:15
Serayu (#216)Purwokerto09:15
Argo Parahyangan (#7062)Bandung09:40
Gaya Baru Malam Selatan (#174)Surabaya10:15
Bengawan (#184)Solo11:20
Singasari (#156)Blitar12:25
Brantas (#118)Blitar13:30
Kertajaya (#178)Surabaya14:00
Gumarang (#78)Surabaya15:45
Jaka Tingkir (#258)Solo16:00
Brantas (#176)Blitar17:00
Senja Utama Solo (#115)Solo17:30
Senja Utama Yk (#148)Yogyakarta18:55
Bogowonto (#152)Yogyakarta21:45
Senja Utama Solo (#116)Solo22:00
Progo (#186)Yogyakarta22:20
Tawang Jaya (#202)Semarang23:00

Stasiun Kereta Api di Jakarta

Berikut ini adalah stasiun terdekat di Jakarta. Dan Anda dapat memesan tiket kereta api secara online. Mungkin ada beberapa stasiun terdekat lainnya di Jakarta, namun mereka hanya untuk kereta lokal.

Jalan-jalan di Jakarta

Jakarta merupakan ibukota negara Indonesia. Sebagai ibukota negara, Jakarta berkembang dengan sangat pesat. Bisa dibilang Jakarta merupakan Kota Metropolitan terbesar di Indonesia dan bahkan menjadi Kota Metropolitan terbesar keenam terbesar di dunia. Penduduk Jakarta sangat ramai dan padat, berasal dari berbagai macam kota dan daerah menjadikan kebudayaan Jakarta sangat beraneka ragam walaupun kebudayaan aslinya Betawi tapi semua bisa berbaur menjadi satu di sini. Suasana malam di Jakarta sangat indah, aneka macam tempat hiburan khas Kota Metropolitan bisa Anda nikmati di Jakarta.

Baca lebih lanjut tentang jalan-jalan di Jakarta