Tiket Kereta Api ke Stasiun Surabaya Gubeng, Surabaya

switch

Kereta Api ke Stasiun Surabaya Gubeng

Mau naik Kereta Api ke Stasiun Surabaya Gubeng, Surabaya? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah harga tiket Kereta Api paling murah untuk Tiket KA ke Stasiun Surabaya Gubeng, Surabaya. Anda bisa cari tiket Kereta Api ke Surabaya Gubeng sendiri dan menbandingkan dengan mudah harga tiket Kereta Api.

Surabaya Gubeng

Stasiun Surabaya Gubeng adalah stasiun kereta api terbesar di Surabaya yang berada di bawah kendali PT. KAI Daerah Operasi VIII Surabaya. Stasiun ini berlokasi di Gubeng, Surabaya, Jawa Timur atau tepatnya di Jalan Gubeng Masjid 1, Pacarkeling, Surabaya Pusat. Stasiun ini berfungsi sebagai tempat keberangkatan utama bagi semua kereta api yang melalui jalur selatan dari arah kota Surabaya. Sedangkan kereta api yang melalui jalur utara akan berangkat dari Stasiun Pasar Turi. Stasiun ini mempunyai enam jalur utama dimana setiap jalur mempunyai fungsi yang berbeda-beda. Awalnya stasiun ini didirikan di sebelah barat rel kereta. Baru pada tahun 1990an, di sebelah timur rel kereta dibangun bangunan baru Stasiun Surabaya Gubeng yang lebih luas dengan arsitektur yang lebih modern. Sebagai stasiun yang terbesar di Surabaya, stasiun ini memiliki beberapa fasilitas pendukung diantaranya adalah mushola, peron yang cukup luas, ruang tunggu VIP yang nyaman, minimarket, hingga adanya layar informasi digital berupa TV LCD.

Tiket Kereta Api Murah ke Surabaya

Keberangkatan dari stasiun Surabaya Gubeng, Surabaya

NameDirectionDeparture Time
Jayabaya (#144)Malang00:45
Probowangi (#213)Banyuwangi04:25
Bima (#44)Malang06:20
Argo Wilis (#5)Bandung07:00
Mutiara Selatan (#112)Malang07:20
Sancaka (#83)Yogyakarta07:30
Pasundan (#179)Bandung08:10
Mutiara Timur Siang (#87)Banyuwangi09:00
Ranggajati (#101)Cirebon09:15
Logawa (#187)Purwokerto10:45
Gaya Baru Malam Selatan (#173)Jakarta12:00
Sri Tanjung (#193)Yogyakarta13:30
Jayabaya (#143)Jakarta13:49
Sri Tanjung (#194)Banyuwangi14:00
Logawa (#188)Jember15:30
Bangunkarta (#55)Jakarta16:00
Ranggajati (#102)Jember16:15
Turangga (#49)Bandung16:30
Bima (#43)Jakarta17:00
Sancaka (#85)Yogyakarta17:25
Mutiara Selatan (#111)Bandung19:00
Mutiara Timur Malam (#89)Banyuwangi22:00

Stasiun Kereta Api di Surabaya

Berikut ini adalah stasiun terdekat di Surabaya. Dan Anda dapat memesan tiket kereta api secara online. Mungkin ada beberapa stasiun terdekat lainnya di Surabaya, namun mereka hanya untuk kereta lokal."

  1. Stasiun KA Surabaya Gubeng
  2. Stasiun KA Surabaya Pasar Turi
  3. Stasiun KA Wonokromo

Jalan-jalan di Surabaya

Kota yang mendapat julukan Kota Pahlawan ini adalah ibukota provinsi Jawa Timur. Surabaya tumbuh menjadi Kota Metropolis, populasi penduduknya pun kian meningkat dari tahun ke tahun. Aneka macam pusat bisnis, perdagangan, dan industry tumbuh subur di Kota ini, bahkan Kota Surabaya menjadi kota terbesar kedua setelah Jakarta. Namun begitu banyak sisi lain dari Kota Surabaya yang bisa Anda nikmati sebagai tempat wisata menarik saat Anda berkunjung kesana.

Baca lebih lanjut tentang jalan-jalan di Surabaya