Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api ke Stasiun Tegal, Tegal

Mau naik Kereta Api ke Stasiun Tegal, Tegal? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah harga tiket Kereta Api paling murah untuk Tiket KA ke Stasiun Tegal, Tegal. Anda bisa cari tiket Kereta Api ke Tegal sendiri dan menbandingkan dengan mudah harga tiket Kereta Api.

Tegal

Stasiun Tegal merupakan sebuah stasiun yang berada di bawah kendali PT. KAI Daerah Operasi IV Semarang atau tepatnya berlokasi di Tegal Timur, Kota Tegal, Provinsi Jawa Tengah. Stasiun ini membentang dari arah utara ke selatan. Untuk jalur yang menuju ke arah utara, jalur keretanya akan berbelok ke arah timur menuju Semarang. Sedangkan untuk jalur yang ke arah selatan nantinya akan berbelok ke arah barat dimana terdapat dua cabang jalur dengan jalur yang pertama menuju ke Brebes dan jalur satunya lagi menuju ke Slawi dan diterukan ke Purwokerto. Stasiun ini awalnya berfungsi sebagai stasiun trem JSM atau Java Spoorweg Maatschappij yang dibangun dibangun pada tahun 1885. Namun di tahun 1897, stasiun ini dibeli oleh SCS (Semarang Cheribon Stoomtram Maatschappij). Pada saat dibeli oleh SCS, di stasiun ini dipasang atap kayu besar yang menaungi tiga jalur kereta. Di tahun 1918, stasiun ini sempat direnovasi dengan karya dari seorang arsitek bernama Henri Maclaine Pont meski tetap mempertahankan gaya atap buatan tahun 1897. Area parkir di stasiun ini saat ini cukup tertata rapi, begitu pula fasilitas toiletnya yang telah dilakukan perbaikan.

Tiket Kereta Api Murah ke Tegal

Keberangkatan dari stasiun Tegal, Tegal

NameDirectionDeparture Time
Sembrani (#47)Jakarta00:15
Bangunkarta (#79)Jakarta00:47
Sembrani (#7055)Jakarta02:42
Harina (#74)Semarang02:53
Tawang Jaya (#202)Semarang03:49
Kertajaya (#255)Jakarta04:04
Argo Sindoro (#7004)Semarang04:05
Kertajaya (#177)Jakarta04:20
Sembrani (#7056)Surabaya04:22
Tawang Jaya (#330)Semarang04:22
Argo Sindoro (#62F)Semarang04:51
Matarmaja (#171)Jakarta04:58
Kaligung (#408)Semarang05:00
Majapahit (#251)Jakarta05:54
Kamandaka (#223)Semarang07:05
Argo Sindoro (#11)Jakarta08:04
Ciremai (#12963)Bandung08:52
Kaligung (#402)Semarang10:18
Argo Muria (#14)Semarang10:53
Kamandaka (#189)Purwokerto13:28
Tegal Ekspres (#209)Jakarta13:50
Tawang Jaya (#201)Jakarta15:45
Brantas (#118)Blitar17:55
Argo Muria (#13)Jakarta18:05
Kertajaya (#178)Surabaya18:31
Bangunkarta (#56)Surabaya18:57
Gumarang (#78)Surabaya19:59
Argo Sindoro (#12)Semarang20:14
Matarmaja (#291)Jakarta20:20
Jayabaya (#143)Jakarta21:14
Brantas (#117)Jakarta21:55
Gumarang (#77)Jakarta22:23
Harina (#73)Bandung23:07
Sembrani (#82)Surabaya23:08
Harina (#129)Bandung23:22
Sembrani (#48)Surabaya23:23
Brantas (#175)Jakarta23:35
Menoreh (#150A)Semarang23:39
Sembrani (#81)Jakarta23:54

Stasiun Kereta Api di Tegal

Berikut ini adalah stasiun terdekat di Tegal. Dan Anda dapat memesan tiket kereta api secara online. Mungkin ada beberapa stasiun terdekat lainnya di Tegal, namun mereka hanya untuk kereta lokal.