Tiket Kereta Api ke Stasiun Tugu, Yogyakarta

switch

Kereta Api ke Stasiun Tugu

Mau naik Kereta Api ke Stasiun Tugu, Yogyakarta? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah harga tiket Kereta Api paling murah untuk Tiket KA ke Stasiun Tugu, Yogyakarta. Anda bisa cari tiket Kereta Api ke Tugu sendiri dan menbandingkan dengan mudah harga tiket Kereta Api.

Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Tiket Kereta Api Murah ke Yogyakarta

Gambar dari stasiun Stasiun Tugu, Yogyakarta

Keberangkatan dari stasiun Tugu, Yogyakarta

NameDirectionDeparture Time
Malabar (#92)Malang00:05
Mutiara Selatan (#111)Bandung00:15
Bima (#44)Malang00:52
Mutiara Selatan (#112)Malang01:38
Gajayana (#42)Malang02:00
Lodaya (#82)Solo03:05
Turangga (#50)Surabaya03:30
Argo Lawu (#8)Solo03:53
Bogowonto (#152)Yogyakarta05:48
Senja Utama Solo (#116)Solo06:00
Sancaka (#84)Surabaya06:45
Fajar Utama Yk (#117)Jakarta07:00
Fajar Utama Yogya (#117)Jakarta07:00
Joglokerto (#159)Purwokerto07:10
Malioboro Ekspres (#94)Malang07:45
Taksaka (#51)Jakarta08:00
Lodaya (#79)Bandung08:08
Argo Lawu (#7)Jakarta08:57
Bogowonto (#151)Jakarta09:07
Ranggajati (#102)Jember09:56
Argo Wilis (#5)Bandung11:25
Sidomukti (#128F)Solo11:45
Joglokerto (#160)Solo13:57
Ranggajati (#101)Cirebon14:38
Gajahwong (#154)Yogyakarta14:56
Lodaya (#80)Solo15:20
Argo Dwipangga (#10)Solo15:44
Argo Wilis (#6)Surabaya16:00
Sancaka (#86)Surabaya16:40
Senja Utama Yk (#119)Jakarta17:45
Senja Utama Yogya (#119)Jakarta17:45
Gajahwong (#153)Jakarta18:08
Senja Utama Solo (#115)Jakarta18:40
Taksaka (#53)Jakarta20:00
Lodaya (#81)Bandung20:08
Gajayana (#41)Jakarta20:30
Malioboro Ekspres (#96)Malang20:45
Argo Dwipangga (#9)Jakarta20:57
Turangga (#49)Bandung21:25
Bima (#43)Jakarta22:00
Malabar (#91)Bandung23:30

Stasiun Kereta Api di Yogyakarta

Berikut ini adalah stasiun terdekat di Yogyakarta. Dan Anda dapat memesan tiket kereta api secara online. Mungkin ada beberapa stasiun terdekat lainnya di Yogyakarta, namun mereka hanya untuk kereta lokal."

  1. Stasiun KA Brambanan
  2. Stasiun KA Lempuyangan
  3. Stasiun KA Sentolo
  4. Stasiun KA Tugu

Jalan-jalan di Yogyakarta

Yogyakarta adalah tujuan paling populer kedua bagi wisatawan yang berkunjung di Indonesia. Yogyakarta merupakan jantung budaya serta di memiliki sebutan sebagai kota pelajar di karena kan banyaknya masyarakat domestik maupun mancanegara untuk menuntut ilmu. Yogyakarta di sebut sebagai tujuan populer kedua karena wisatawan mancanegara yang berkunjung ke Yogyakarta masih belum sebanyak di pulau dewata, Bali.

Baca lebih lanjut tentang jalan-jalan di Yogyakarta