Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 500.000
Berangkat: Feb 2020
<
>
Rp. 280.000
Sa
1
Rp. 400.000
Mi
2
Rp. 354.166
Se
3
Rp. 354.166
Se
4
Rp. 354.166
Ra
5
Rp. 354.166
Ka
6
Rp. 354.166
Ju
7
Rp. 280.000
Sa
8
Rp. 294.166
Mi
9
Rp. 330.000
Se
10
Rp. 319.166
Se
11
Rp. 319.166
Ra
12
Rp. 319.166
Ka
13
Rp. 280.000
Ju
14
Rp. 294.166
Sa
15
Rp. 294.166
Mi
16
Rp. 294.166
Se
17
Rp. 280.000
Se
18
Rp. 294.166
Ra
19
Rp. 294.166
Ka
20
Rp. 294.166
Ju
21
Rp. 294.166
Sa
22
Rp. 294.166
Mi
23
Rp. 294.166
Se
24
Rp. 294.166
Se
25
Rp. 294.166
Ra
26
Rp. 294.166
Ka
27
Rp. 294.166
Ju
28
Rp. 294.166
Sa
29

Rute
Semarang ke Jakarta

Berangkat
9 Feb

Harga tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Semarang ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta mulai dari Rp. 105.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Semarang

Semarang ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Semarang

These are the stations near Semarang and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Semarang and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Semarang - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Kertajaya 01:44 08:36 6j 52m Semarangtawang - Pasar Senen
Majapahit 03:45 09:58 6j 13m Semarangtawang - Pasar Senen
Argo Sindoro 06:00 12:00 6j 0m Semarangtawang - Gambir
Argo Bromo Anggrek 11:30 17:00 5j 30m Semarangtawang - Gambir
Argo Bromo Anggrek 12:00 17:30 5j 30m Semarangtawang - Gambir
Tawang Jaya 13:25 20:25 7j 0m Semarangponcol - Pasar Senen
Argo Muria 16:00 22:04 6j 4m Semarangtawang - Gambir
Matarmaja 18:02 00:57 6j 55m Semarangtawang - Pasar Senen
Jayabaya 18:51 01:21 6j 30m Semarangponcol - Jatinegara
Jayabaya 19:07 01:25 6j 18m Semarangponcol - Jatinegara
Brantas 19:39 02:10 6j 31m Semarangtawang - Pasar Senen
Gumarang 20:01 02:36 6j 35m Semarangtawang - Pasar Senen
Gumarang 20:07 02:35 6j 28m Semarangtawang - Pasar Senen
Sembrani 21:45 03:55 6j 10m Semarangtawang - Gambir
Sembrani 22:00 04:15 6j 15m Semarangtawang - Gambir
Bangunkarta 22:24 04:53 6j 29m Semarangtawang - Gambir
Bangunkarta 22:39 04:51 6j 12m Semarangtawang - Gambir