Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 500.000
Berangkat: Des 2019
<
>
Tidak diketahui
Mi
1
Tidak diketahui
Se
2
Tidak diketahui
Se
3
Tidak diketahui
Ra
4
Tidak diketahui
Ka
5
Tidak diketahui
Ju
6
Tidak diketahui
Sa
7
Rp. 390.000
Mi
8
Rp. 330.000
Se
9
Rp. 330.000
Se
10
Rp. 280.000
Ra
11
Rp. 330.000
Ka
12
Rp. 390.000
Ju
13
Rp. 370.000
Sa
14
Rp. 440.000
Mi
15
Rp. 415.882
Se
16
Rp. 330.000
Se
17
Rp. 340.000
Ra
18
Rp. 365.882
Ka
19
Rp. 465.000
Ju
20
Rp. 428.382
Sa
21
Rp. 465.000
Mi
22
Rp. 428.382
Se
23
Rp. 440.000
Se
24
Rp. 415.882
Ra
25
Rp. 440.000
Ka
26
Rp. 440.000
Ju
27
Rp. 415.882
Sa
28
Rp. 415.882
Mi
29
Rp. 440.000
Se
30
Rp. 440.000
Se
31

Rute
Semarang ke Jakarta

Berangkat
20 Des

Harga tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Semarang ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta mulai dari Rp. 103.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Semarang

Semarang ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Semarang

These are the stations near Semarang and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Semarang and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Semarang - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Sembrani 00:36 06:42 6j 6m Semarangtawang - Gambir
Kertajaya 01:42 08:40 6j 58m Semarangtawang - Pasar Senen
Kertajaya 01:44 08:36 6j 52m Semarangtawang - Pasar Senen
Matarmaja 02:37 09:20 6j 43m Semarangtawang - Pasar Senen
Majapahit 03:45 09:58 6j 13m Semarangtawang - Pasar Senen
Majapahit 03:50 10:08 6j 18m Semarangtawang - Pasar Senen
Argo Sindoro 06:00 12:00 6j 0m Semarangtawang - Gambir
Argo Bromo Anggrek 11:30 17:00 5j 30m Semarangtawang - Gambir
Argo Bromo Anggrek 12:00 17:30 5j 30m Semarangtawang - Gambir
Tawang Jaya 13:15 20:10 6j 55m Semarangponcol - Pasar Senen
Tawang Jaya 13:25 20:25 7j 0m Semarangponcol - Pasar Senen
Argo Muria 16:00 22:08 6j 8m Semarangtawang - Gambir
Argo Sindoro 16:50 23:03 6j 13m Semarangtawang - Gambir
Matarmaja 18:02 00:57 6j 55m Semarangtawang - Pasar Senen
Jayabaya 18:51 01:21 6j 30m Semarangponcol - Jatinegara
Jayabaya 19:07 01:37 6j 30m Semarangponcol - Pasar Senen
Brantas 19:39 02:10 6j 31m Semarangtawang - Pasar Senen
Gumarang 20:01 02:36 6j 35m Semarangtawang - Pasar Senen
Gumarang 20:07 02:35 6j 28m Semarangtawang - Pasar Senen
Brantas 21:12 03:54 6j 42m Semarangtawang - Pasar Senen
Sembrani 21:45 03:55 6j 10m Semarangtawang - Gambir
Sembrani 22:00 04:15 6j 15m Semarangtawang - Gambir
Bangunkarta 22:24 04:53 6j 29m Semarangtawang - Gambir
Bangunkarta 22:39 04:51 6j 12m Semarangtawang - Gambir