Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Mar 2019
<
>
Rp. 103.000
Ju
1
Rp. 220.000
Sa
2
Rp. 350.000
Mi
3
Rp. 130.000
Se
4
Rp. 80.000
Se
5
Rp. 80.000
Ra
6
Rp. 350.000
Ka
7
Rp. 220.000
Ju
8
Rp. 210.000
Sa
9
Rp. 210.000
Mi
10
Rp. 130.000
Se
11
Rp. 185.000
Se
12
Rp. 194.954
Ra
13
Rp. 200.000
Ka
14
Rp. 185.000
Ju
15
Rp. 140.000
Sa
16
Rp. 220.000
Mi
17
Rp. 212.454
Se
18
Rp. 212.454
Se
19
Rp. 212.454
Ra
20
Rp. 212.454
Ka
21
Rp. 212.454
Ju
22
Rp. 220.000
Sa
23
Rp. 250.000
Mi
24
Rp. 300.000
Se
25
Rp. 252.454
Se
26
Rp. 185.000
Ra
27
Rp. 194.954
Ka
28
Rp. 200.000
Ju
29
Rp. 202.454
Sa
30
Rp. 150.000
Mi
31

Rute
Semarang ke Jakarta

Berangkat
6 Mar

Harga tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Semarang ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta mulai dari Rp. 80.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Semarang

Semarang ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Semarang

These are the stations near Semarang and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Semarang and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Semarang - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Matarmaja 02:37 09:08 6j 31m Semarangtawang - Jatinegara
Majapahit 03:50 09:56 6j 6m Semarangtawang - Jatinegara
Argo Sindoro 06:00 12:00 6j 0m Semarangtawang - Gambir
Menoreh 08:00 14:18 6j 18m Semarangtawang - Jatinegara
Argo Bromo Anggrek 11:30 17:00 5j 30m Semarangtawang - Gambir
Tawang Jaya 13:15 20:10 6j 55m Semarangponcol - Pasar Senen
Argo Muria 16:00 22:08 6j 8m Semarangtawang - Gambir
Jayabaya 18:51 01:21 6j 30m Semarangponcol - Jatinegara
Brantas 21:12 03:42 6j 30m Semarangtawang - Jatinegara
Sembrani 22:00 03:57 5j 57m Semarangtawang - Jatinegara
Bangunkarta 22:39 04:51 6j 12m Semarangtawang - Gambir
Argo Bromo Anggrek 23:30 05:00 5j 30m Semarangtawang - Gambir