Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Feb 2018
<
>
Rp. 120.000
Ka
1
Rp. 84.000
Ju
2
Rp. 84.000
Sa
3
Rp. 130.000
Mi
4
Rp. 84.000
Se
5
Rp. 84.000
Se
6
Rp. 84.000
Ra
7
Rp. 180.000
Ka
8
Rp. 210.000
Ju
9
Rp. 210.000
Sa
10
Rp. 130.000
Mi
11
Rp. 210.000
Se
12
Rp. 176.712
Se
13
Rp. 180.000
Ra
14
Rp. 84.000
Ka
15
Rp. 84.000
Ju
16
Rp. 255.000
Sa
17
Rp. 84.000
Mi
18
Rp. 210.000
Se
19
Rp. 120.000
Se
20
Rp. 84.000
Ra
21
Rp. 120.000
Ka
22
Rp. 210.000
Ju
23
Rp. 120.000
Sa
24
Rp. 109.000
Mi
25
Rp. 255.000
Se
26
Rp. 199.212
Se
27
Rp. 84.000
Ra
28

Rute
Semarang ke Jakarta

Berangkat
2 Feb

Harga tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Semarang ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Semarang ke Jakarta mulai dari Rp. 84.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Semarang

Semarang ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Semarang

These are the stations near Semarang and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Semarang and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Semarang - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Kertajaya 01:42 08:40 6j 58m Semarangtawang - Pasar Senen
Matarmaja 02:37 09:20 6j 43m Semarangtawang - Pasar Senen
Majapahit 03:50 10:08 6j 18m Semarangtawang - Pasar Senen
Argo Sindoro 06:00 12:00 6j 0m Semarangtawang - Gambir
Menoreh 08:00 14:30 6j 30m Semarangtawang - Pasar Senen
Argo Bromo Anggrek 11:30 17:00 5j 30m Semarangtawang - Gambir
Tawang Jaya 13:15 20:10 6j 55m Semarangponcol - Pasar Senen
Argo Muria 16:00 22:08 6j 8m Semarangtawang - Gambir
Jayabaya 18:51 01:21 6j 30m Semarangponcol - Jatinegara
Gumarang 19:55 02:31 6j 36m Semarangtawang - Pasar Senen
Brantas 21:12 03:54 6j 42m Semarangtawang - Pasar Senen
Sembrani 22:00 04:15 6j 15m Semarangtawang - Gambir
Bangunkarta 22:39 04:51 6j 12m Semarangtawang - Gambir
Argo Bromo Anggrek 23:30 05:00 5j 30m Semarangtawang - Gambir