Solo ke Jakarta Tiket Kereta Api Murah

switch

Harga Tiket KA di route Solo - Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Agu 2017
<
>
Rp. 104.000
Se
1
Rp. 74.000
Ra
2
Rp. 74.000
Ka
3
Rp. 104.000
Ju
4
Rp. 74.000
Sa
5
Rp. 240.000
Mi
6
Rp. 74.000
Se
7
Rp. 74.000
Se
8
Rp. 74.000
Ra
9
Rp. 74.000
Ka
10
Rp. 74.000
Ju
11
Rp. 74.000
Sa
12
Rp. 104.000
Mi
13
Rp. 74.000
Se
14
Rp. 74.000
Se
15
Rp. 74.000
Ra
16
Rp. 74.000
Ka
17
Rp. 74.000
Ju
18
Rp. 104.000
Sa
19
Rp. 240.000
Mi
20
Rp. 190.000
Se
21
Rp. 80.000
Se
22
Rp. 74.000
Ra
23
Rp. 74.000
Ka
24
Rp. 80.000
Ju
25
Rp. 74.000
Sa
26
Rp. 74.000
Mi
27
Rp. 94.550
Se
28
Rp. 170.000
Se
29
Rp. 74.000
Ra
30
Rp. 74.000
Ka
31

Rute
Solo ke Jakarta

Berangkat
3 Agu

Tiket Kereta Api Solo ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Solo ke Jakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Solo

Solo ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Solo

These are the stations near Solo and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Solo and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Solo - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Lawu 08:00 16:27 8j 27m Solobalapan - Gambir
Krakatau 11:40 22:21 10j 41m Purwosari - Jatinegara
Bengawan 14:30 00:15 9j 45m Purwosari - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 16:08 01:42 9j 34m Purwosari - Jatinegara
Senja Utama Solo 17:30 02:54 9j 24m Solobalapan - Pasar Senen
Jaka Tingkir 18:00 03:30 9j 30m Purwosari - Pasar Senen
Gajayana 19:35 04:27 8j 52m Solobalapan - Gambir
Argo Dwipangga 20:00 04:37 8j 37m Solobalapan - Gambir
Bangunkarta 20:05 04:51 8j 46m Solojebres - Gambir
Bima 20:58 05:43 8j 45m Solobalapan - Gambir