Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Solo ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 1.000.000
Berangkat: Feb 2020
<
>
Rp. 520.000
Sa
1
Rp. 461.062
Mi
2
Rp. 351.000
Se
3
Rp. 351.000
Se
4
Rp. 324.000
Ra
5
Rp. 480.000
Ka
6
Rp. 360.000
Ju
7
Rp. 520.000
Sa
8
Rp. 461.062
Mi
9
Rp. 360.000
Se
10
Rp. 381.062
Se
11
Rp. 360.000
Ra
12
Rp. 360.000
Ka
13
Rp. 480.000
Ju
14
Rp. 520.000
Sa
15
Rp. 461.062
Mi
16
Rp. 461.062
Se
17
Rp. 324.000
Se
18
Rp. 363.062
Ra
19
Rp. 324.000
Ka
20
Rp. 360.000
Ju
21
Rp. 381.062
Sa
22
Rp. 381.062
Mi
23
Rp. 440.000
Se
24
Rp. 421.062
Se
25
Rp. 421.062
Ra
26
Rp. 421.062
Ka
27
Rp. 421.062
Ju
28
Rp. 421.062
Sa
29

Rute
Solo ke Jakarta

Berangkat
10 Feb

Harga tiket Kereta Api Solo ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Solo ke Jakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Solo

Solo ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Solo

These are the stations near Solo and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Solo and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Solo - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Majapahit 01:14 09:58 8j 44m Solojebres - Pasar Senen
Jaka Tingkir 06:30 15:52 9j 22m Purwosari - Pasar Senen
Jaka Tingkir 07:00 16:15 9j 15m Purwosari - Pasar Senen
Argo Lawu 08:30 16:57 8j 27m Solobalapan - Gambir
Jaka Tingkir 10:15 20:49 10j 34m Purwosari - Pasar Senen
Argo Wilis 10:35 23:15 12j 40m Solobalapan - Gambir
Singasari 12:21 22:28 10j 7m Purwosari - Jatinegara
Jaka Tingkir 12:45 22:38 9j 53m Purwosari - Pasar Senen
Matarmaja 15:34 00:57 9j 23m Solojebres - Pasar Senen
Gaya Baru Malam Selatan 15:58 01:39 9j 41m Purwosari - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 16:08 01:42 9j 34m Purwosari - Jatinegara
Brantas 17:00 02:10 9j 10m Solojebres - Pasar Senen
Senja Utama Solo 17:30 02:54 9j 24m Solobalapan - Pasar Senen
Senja Utama Solo 17:50 02:49 8j 59m Solobalapan - Pasar Senen
Gajayana 19:30 04:05 8j 35m Solobalapan - Gambir
Argo Dwipangga 19:45 04:20 8j 35m Solobalapan - Gambir
Bangunkarta 19:54 04:53 8j 59m Solojebres - Gambir
Turangga 20:19 09:19 13j 0m Solobalapan - Gambir
Bengawan 20:30 06:17 9j 47m Purwosari - Jatinegara
Bima 21:01 05:43 8j 42m Solobalapan - Gambir
Malabar 22:28 11:53 13j 25m Solobalapan - Pasar Senen
Mutiara Selatan 23:40 13:16 13j 36m Solobalapan - Gambir