Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Solo ke Kebumen

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 500.000
Berangkat: Des 2019
<
>
Rp. 240.000
Mi
1
Rp. 240.000
Se
2
Rp. 240.000
Se
3
Rp. 240.000
Ra
4
Rp. 240.000
Ka
5
Rp. 240.000
Ju
6
Rp. 240.000
Sa
7
Rp. 240.000
Mi
8
Rp. 240.000
Se
9
Rp. 240.000
Se
10
Rp. 240.000
Ra
11
Rp. 240.000
Ka
12
Rp. 240.000
Ju
13
Rp. 240.000
Sa
14
Rp. 240.000
Mi
15
Rp. 240.000
Se
16
Rp. 240.000
Se
17
Rp. 240.000
Ra
18
Rp. 240.000
Ka
19
Rp. 240.000
Ju
20
Rp. 240.000
Sa
21
Rp. 240.000
Mi
22
Rp. 240.000
Se
23
Rp. 240.000
Se
24
Rp. 240.000
Ra
25
Rp. 240.000
Ka
26
Rp. 240.000
Ju
27
Rp. 240.000
Sa
28
Rp. 240.000
Mi
29
Rp. 240.000
Se
30
Rp. 240.000
Se
31

Rute
Solo ke Kebumen

Berangkat
5 Des

Harga tiket Kereta Api Solo ke Kebumen

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Kebumen. Harga tiket Kereta Api Solo ke Kebumen mulai dari Rp. 60.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Kebumen ke Solo

Solo ke Kebumen Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Kebumen

Stasiun Kebumen merupakan stasiun terbesar kedua yang ada di Kabupaten Kebumen setelah Stasiun Gombong. Stasiun ini terletak di sebelah selatan pusat Kota kebumen, yaitu di Kecamatan Panjer. Stasiun Kebumen masuk ke dalam Daerah Operasi V Purwokerto. Bangunan Stasiun Kebumen tidak besar. Di halaman samping terdapat lahan parkir yang lumayan luas. Untuk pembelian dan antri tiket terdapat di bagian depan. Fasilitas di stasiun ini terdiri dari mushola yang terdapat di ujung barat stasiun, toilet, posko kesehatan dan ruang laktasi (ruang ibu menyusui). Di bagian dalam stasiun terdapat ruko yang berjejer menjual aneka makanan dan minuman.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kebumen

Stasiun di kota Solo

These are the stations near Solo and Kebumen for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Solo and Kebumen but they are only for local trains.

Stasiun di kota Kebumen

Jadwal Kereta Api Solo - Kebumen

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Pasundan 09:35 12:09 2j 34m Purwosari - Kebumen
Singasari 11:40 14:48 3j 8m Purwosari - Kebumen
Singasari 12:21 14:58 2j 37m Purwosari - Kebumen
Bengawan 14:30 17:06 2j 36m Purwosari - Kebumen
Logawa 15:24 18:11 2j 47m Purwosari - Kebumen
Logawa 15:28 18:22 2j 54m Purwosari - Karanganyar
Gaya Baru Malam Selatan 15:58 18:32 2j 34m Purwosari - Kebumen
Gaya Baru Malam Selatan 16:08 18:51 2j 43m Purwosari - Kebumen
Gajayana 19:35 22:01 2j 26m Solobalapan - Karanganyar
Turangga 20:19 23:08 2j 49m Solobalapan - Karanganyar
Bengawan 20:30 23:11 2j 41m Purwosari - Kebumen
Turangga 20:32 22:54 2j 22m Solobalapan - Karanganyar
Kahuripan 21:54 00:28 2j 34m Purwosari - Kebumen