Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Solo ke Kutoarjo

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 100.000
Berangkat: Feb 2020
<
>
Rp. 70.000
Sa
1
Rp. 70.000
Mi
2
Rp. 70.000
Se
3
Rp. 70.000
Se
4
Rp. 70.000
Ra
5
Rp. 70.000
Ka
6
Rp. 70.000
Ju
7
Rp. 70.000
Sa
8
Rp. 70.000
Mi
9
Rp. 70.000
Se
10
Rp. 70.000
Se
11
Rp. 70.000
Ra
12
Rp. 70.000
Ka
13
Rp. 70.000
Ju
14
Rp. 70.000
Sa
15
Rp. 70.000
Mi
16
Rp. 70.000
Se
17
Rp. 70.000
Se
18
Rp. 70.000
Ra
19
Rp. 70.000
Ka
20
Rp. 70.000
Ju
21
Rp. 70.000
Sa
22
Rp. 70.000
Mi
23
Rp. 70.000
Se
24
Rp. 70.000
Se
25
Rp. 70.000
Ra
26
Rp. 70.000
Ka
27
Rp. 70.000
Ju
28
Rp. 70.000
Sa
29

Rute
Solo ke Kutoarjo

Berangkat
3 Feb

Harga tiket Kereta Api Solo ke Kutoarjo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Kutoarjo. Harga tiket Kereta Api Solo ke Kutoarjo mulai dari Rp. 50.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Kutoarjo ke Solo

Solo ke Kutoarjo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Kutoarjo

Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun kereta api yang berada di Desa kutoarjo, Kecamatan Kutoarjo, Kabupaten Purworejo, Provinsi Jawa tengah. Stasiun ini dikelola oleh PT. Kereta Api Indonesia (PT. KAI) Daerah Operasi V Purwokerto. Stasiun ini merupakan stasiun besar. Di sisi timur terdapat percabangan jalur menuju Purworejo yang merupakan cabang dari jalur utama Bandung-Surabaya. Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun pemberangkatan untuk beberapa kereta api, seperti KA Sawunggalih Utama, KA Kutojaya Utama, KA Bogowonto, KA Kutojaya Selatan dan KA Prambanan Ekspres atau yang biasa dikenal dengan nama Prameks.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kutoarjo

Stasiun di kota Solo

These are the stations near Solo and Kutoarjo for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Solo and Kutoarjo but they are only for local trains.

Stasiun di kota Kutoarjo

Jadwal Kereta Api Solo - Kutoarjo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Jaka Tingkir 07:00 08:59 1j 59m Purwosari - Kutoarjo
Lodaya 07:20 09:15 1j 55m Solobalapan - Kutoarjo
Argo Lawu 08:30 10:18 1j 48m Solobalapan - Kutoarjo
Pasundan 09:35 11:37 2j 2m Purwosari - Kutoarjo
Argo Wilis 10:35 12:28 1j 53m Solobalapan - Kutoarjo
Singasari 12:21 14:26 2j 5m Purwosari - Kutoarjo
Ranggajati 13:35 15:31 1j 56m Solobalapan - Kutoarjo
Logawa 15:24 17:26 2j 2m Purwosari - Kutoarjo
Gaya Baru Malam Selatan 15:58 18:04 2j 6m Purwosari - Kutoarjo
Senja Utama Solo 17:50 19:47 1j 57m Solobalapan - Kutoarjo
Gajayana 19:30 21:12 1j 42m Solobalapan - Kutoarjo
Argo Dwipangga 19:45 21:34 1j 49m Solobalapan - Kutoarjo
Turangga 20:19 22:11 1j 52m Solobalapan - Kutoarjo
Bengawan 20:30 22:32 2j 2m Purwosari - Kutoarjo
Kahuripan 21:54 23:59 2j 5m Purwosari - Kutoarjo
Malabar 22:28 00:19 1j 51m Solobalapan - Kutoarjo
Mutiara Selatan 23:40 01:29 1j 49m Solobalapan - Kutoarjo