Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Solo ke Surabaya

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 200.000
Berangkat: Nov 2019
<
>
Rp. 70.000
Ju
1
Rp. 80.666
Sa
2
Rp. 70.000
Mi
3
Rp. 80.666
Se
4
Rp. 80.666
Se
5
Rp. 80.666
Ra
6
Rp. 80.666
Ka
7
Rp. 88.000
Ju
8
Rp. 89.666
Sa
9
Rp. 89.666
Mi
10
Rp. 180.000
Se
11
Rp. 70.000
Se
12
Rp. 80.666
Ra
13
Rp. 80.666
Ka
14
Rp. 70.000
Ju
15
Rp. 80.666
Sa
16
Rp. 80.666
Mi
17
Rp. 80.666
Se
18
Rp. 80.666
Se
19
Rp. 80.666
Ra
20
Rp. 80.666
Ka
21
Rp. 80.666
Ju
22
Rp. 80.666
Sa
23
Rp. 80.666
Mi
24
Rp. 80.666
Se
25
Rp. 80.666
Se
26
Rp. 80.666
Ra
27
Rp. 80.666
Ka
28
Rp. 80.666
Ju
29
Rp. 80.666
Sa
30

Rute
Solo ke Surabaya

Berangkat
2 Nov

Harga tiket Kereta Api Solo ke Surabaya

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Surabaya. Harga tiket Kereta Api Solo ke Surabaya mulai dari Rp. 70.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Surabaya ke Solo

Solo ke Surabaya Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Surabaya Pasar Turi

Stasiun Surabaya Pasar Turi merupakan stasiun besar yang berfungsi sebagai tempat pemberangkatan utama semua kereta api dari arah Surabaya yang melintasi jalur Pantura. Sedangkan untuk kereta api yang melintasi jalur selatan dan timur diberangkatkan melalui Stasiun Surabaya Gubeng. Stasiun ini berlokasi di Jalan Semarang No.1, Alun-Alun Contong, Bubutan, Surabaya Pusat dan melayani kereta api baik kelas ekonomi, bisnis maupun eksekutif.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Surabaya

Stasiun di kota Solo

These are the stations near Solo and Surabaya for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Solo and Surabaya but they are only for local trains.

Stasiun di kota Surabaya

Jadwal Kereta Api Solo - Surabaya

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Bima 01:44 05:38 3j 54m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Mutiara Selatan 02:35 07:27 4j 52m Solobalapan - Wonokromo
Turangga 04:24 08:14 3j 50m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Sancaka 07:41 11:37 3j 56m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Sri Tanjung 07:55 13:27 5j 32m Purwosari - Surabaya Gubeng
Logawa 09:51 14:59 5j 8m Purwosari - Surabaya Gubeng
Ranggajati 10:52 15:27 4j 35m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Pasundan 15:29 21:42 6j 13m Purwosari - Surabaya Gubeng
Argo Wilis 16:51 20:19 3j 28m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Sancaka 17:35 21:55 4j 20m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Gaya Baru Malam Selatan 20:26 01:35 5j 9m Purwosari - Surabaya Gubeng
Bangunkarta 23:37 03:30 3j 53m Solojebres - Surabaya Gubeng