Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Solo ke Surabaya

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 100.000
Berangkat: Apr 2020
<
>
Tidak diketahui
Ra
1
Tidak diketahui
Ka
2
Tidak diketahui
Ju
3
Tidak diketahui
Sa
4
Tidak diketahui
Mi
5
Tidak diketahui
Se
6
Tidak diketahui
Se
7
Tidak diketahui
Ra
8
Tidak diketahui
Ka
9
Tidak diketahui
Ju
10
Tidak diketahui
Sa
11
Tidak diketahui
Mi
12
Tidak diketahui
Se
13
Tidak diketahui
Se
14
Tidak diketahui
Ra
15
Tidak diketahui
Ka
16
Tidak diketahui
Ju
17
Tidak diketahui
Sa
18
Tidak diketahui
Mi
19
Tidak diketahui
Se
20
Tidak diketahui
Se
21
Tidak diketahui
Ra
22
Tidak diketahui
Ka
23
Tidak diketahui
Ju
24
Tidak diketahui
Sa
25
Tidak diketahui
Mi
26
Tidak diketahui
Se
27
Tidak diketahui
Se
28
Tidak diketahui
Ra
29
Tidak diketahui
Ka
30

Rute
Solo ke Surabaya

Berangkat
11 Apr

Harga tiket Kereta Api Solo ke Surabaya

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Surabaya. Harga tiket Kereta Api Solo ke Surabaya mulai dari Rp. 88.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Surabaya ke Solo

Solo ke Surabaya Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Surabaya Pasar Turi

Stasiun Surabaya Pasar Turi merupakan stasiun besar yang berfungsi sebagai tempat pemberangkatan utama semua kereta api dari arah Surabaya yang melintasi jalur Pantura. Sedangkan untuk kereta api yang melintasi jalur selatan dan timur diberangkatkan melalui Stasiun Surabaya Gubeng. Stasiun ini berlokasi di Jalan Semarang No.1, Alun-Alun Contong, Bubutan, Surabaya Pusat dan melayani kereta api baik kelas ekonomi, bisnis maupun eksekutif.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Surabaya

Stasiun di kota Solo

These are the stations near Solo and Surabaya for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Solo and Surabaya but they are only for local trains.

Stasiun di kota Surabaya

Jadwal Kereta Api Solo - Surabaya

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Bangunkarta 00:03 03:57 3j 54m Solojebres - Surabaya Gubeng
Bima 02:01 05:54 3j 53m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Turangga 03:14 07:07 3j 53m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Mutiara Selatan 06:38 10:36 3j 58m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Sancaka 07:27 11:27 4j 0m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Sri Tanjung 08:14 13:13 4j 59m Purwosari - Surabaya Gubeng
Logawa 09:56 14:31 4j 35m Purwosari - Surabaya Gubeng
Ranggajati 11:11 15:38 4j 27m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Ranggajati 12:14 16:45 4j 31m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Argo Wilis 17:22 20:54 3j 32m Solobalapan - Surabaya Gubeng
Pasundan 20:14 01:00 4j 46m Purwosari - Surabaya Gubeng
Gaya Baru Malam Selatan 20:57 01:32 4j 35m Purwosari - Surabaya Gubeng