Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Solo ke Yogyakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 100.000
Berangkat: Feb 2020
<
>
Rp. 70.000
Sa
1
Rp. 70.000
Mi
2
Rp. 70.000
Se
3
Rp. 70.000
Se
4
Rp. 70.000
Ra
5
Rp. 70.000
Ka
6
Rp. 70.000
Ju
7
Rp. 70.000
Sa
8
Rp. 70.000
Mi
9
Rp. 70.000
Se
10
Rp. 70.000
Se
11
Rp. 70.000
Ra
12
Rp. 70.000
Ka
13
Rp. 70.000
Ju
14
Rp. 70.000
Sa
15
Rp. 70.000
Mi
16
Rp. 70.000
Se
17
Rp. 70.000
Se
18
Rp. 70.000
Ra
19
Rp. 70.000
Ka
20
Rp. 70.000
Ju
21
Rp. 70.000
Sa
22
Rp. 70.000
Mi
23
Rp. 70.000
Se
24
Rp. 70.000
Se
25
Rp. 70.000
Ra
26
Rp. 70.000
Ka
27
Rp. 70.000
Ju
28
Rp. 70.000
Sa
29

Rute
Solo ke Yogyakarta

Berangkat
3 Feb

Harga tiket Kereta Api Solo ke Yogyakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Yogyakarta. Harga tiket Kereta Api Solo ke Yogyakarta mulai dari Rp. 70.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Yogyakarta ke Solo

Solo ke Yogyakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Stasiun di kota Solo

These are the stations near Solo and Yogyakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Solo and Yogyakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Yogyakarta

Jadwal Kereta Api Solo - Yogyakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Malioboro Ekspres 02:20 03:14 0j 54m Solobalapan - Tugu
Malioboro Ekspres 02:40 03:35 0j 55m Solobalapan - Tugu
Jaka Tingkir 07:00 07:48 0j 48m Purwosari - Lempuyangan
Lodaya 07:10 08:03 0j 53m Solobalapan - Tugu
Lodaya 07:20 08:13 0j 53m Solobalapan - Tugu
Argo Lawu 08:00 08:52 0j 52m Solobalapan - Tugu
Argo Lawu 08:30 09:21 0j 51m Solobalapan - Tugu
Pasundan 09:35 10:25 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Argo Wilis 10:30 11:18 0j 48m Solobalapan - Tugu
Argo Wilis 10:35 11:22 0j 47m Solobalapan - Tugu
Singasari 11:40 12:28 0j 48m Purwosari - Lempuyangan
Sancaka 11:41 12:33 0j 52m Solobalapan - Tugu
Sancaka 11:53 12:45 0j 52m Solobalapan - Tugu
Singasari 12:21 13:08 0j 47m Purwosari - Lempuyangan
Pasundan 13:05 13:55 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Ranggajati 13:35 14:31 0j 56m Solobalapan - Tugu
Bengawan 14:30 15:20 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Malioboro Ekspres 14:45 15:40 0j 55m Solobalapan - Tugu
Logawa 15:24 16:13 0j 49m Purwosari - Lempuyangan
Logawa 15:28 16:17 0j 49m Purwosari - Lempuyangan
Gaya Baru Malam Selatan 15:58 16:47 0j 49m Purwosari - Lempuyangan
Gaya Baru Malam Selatan 16:08 16:56 0j 48m Purwosari - Lempuyangan
Kahuripan 17:15 18:05 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Senja Utama Solo 17:30 18:27 0j 57m Solobalapan - Tugu
Senja Utama Solo 17:50 18:47 0j 57m Solobalapan - Tugu
Sri Tanjung 18:35 19:26 0j 51m Purwosari - Lempuyangan
Lodaya 19:00 19:53 0j 53m Solobalapan - Tugu
Gajayana 19:30 20:17 0j 47m Solobalapan - Tugu
Argo Dwipangga 19:45 20:37 0j 52m Solobalapan - Tugu
Turangga 20:19 21:06 0j 47m Solobalapan - Tugu
Bengawan 20:30 21:20 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Bima 21:01 21:49 0j 48m Solobalapan - Tugu
Kahuripan 21:54 22:45 0j 51m Purwosari - Lempuyangan
Sancaka 22:10 23:05 0j 55m Solobalapan - Tugu
Malabar 22:28 23:15 0j 47m Solobalapan - Tugu
Mutiara Selatan 23:40 00:27 0j 47m Solobalapan - Tugu