Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Solo ke Yogyakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Okt 2017
<
>
Rp. 50.000
Mi
1
Rp. 50.000
Se
2
Rp. 59.818
Se
3
Rp. 59.818
Ra
4
Rp. 74.000
Ka
5
Rp. 74.000
Ju
6
Rp. 71.818
Sa
7
Rp. 71.818
Mi
8
Rp. 71.818
Se
9
Rp. 71.818
Se
10
Rp. 71.818
Ra
11
Rp. 71.818
Ka
12
Rp. 71.818
Ju
13
Rp. 71.818
Sa
14
Rp. 71.818
Mi
15
Rp. 74.000
Se
16
Rp. 74.000
Se
17
Rp. 71.818
Ra
18
Rp. 74.000
Ka
19
Rp. 74.000
Ju
20
Rp. 74.000
Sa
21
Rp. 71.818
Mi
22
Rp. 71.818
Se
23
Rp. 71.818
Se
24
Rp. 74.000
Ra
25
Rp. 71.818
Ka
26
Rp. 71.818
Ju
27
Rp. 71.818
Sa
28
Rp. 71.818
Mi
29
Rp. 74.000
Se
30
Rp. 71.818
Se
31

Rute
Solo ke Yogyakarta

Berangkat
7 Okt

Harga tiket Kereta Api Solo ke Yogyakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Yogyakarta. Harga tiket Kereta Api Solo ke Yogyakarta mulai dari Rp. 40.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Yogyakarta ke Solo

Solo ke Yogyakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Stasiun di kota Solo

These are the stations near Solo and Yogyakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Solo and Yogyakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Yogyakarta

Kereta api di route ini

Jadwal Kereta Api Solo - Yogyakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Malioboro Ekspres 02:40 03:35 0j 55m Solobalapan - Tugu
Joglokerto 06:00 06:55 0j 55m Solobalapan - Lempuyangan
Joglokerto 06:08 06:55 0j 47m Purwosari - Lempuyangan
Lodaya 07:10 08:03 0j 53m Solobalapan - Tugu
Argo Lawu 08:00 08:52 0j 52m Solobalapan - Tugu
Argo Wilis 10:30 11:18 0j 48m Solobalapan - Tugu
Singasari 11:40 12:28 0j 48m Purwosari - Lempuyangan
Sancaka 11:53 12:45 0j 52m Solobalapan - Tugu
Pasundan 13:05 13:55 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Ranggajati 13:35 14:31 0j 56m Solobalapan - Tugu
Bengawan 14:30 15:20 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Malioboro Ekspres 14:42 15:35 0j 53m Solobalapan - Tugu
Logawa 15:28 16:17 0j 49m Purwosari - Lempuyangan
Gaya Baru Malam Selatan 16:08 16:56 0j 48m Purwosari - Lempuyangan
Kahuripan 16:57 18:05 1j 8m Solojebres - Lempuyangan
Kahuripan 17:15 18:05 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Senja Utama Solo 17:30 18:27 0j 57m Solobalapan - Tugu
Jaka Tingkir 18:00 18:48 0j 48m Purwosari - Lempuyangan
Sri Tanjung 18:35 19:25 0j 50m Purwosari - Lempuyangan
Lodaya 19:10 20:03 0j 53m Solobalapan - Tugu
Gajayana 19:35 20:22 0j 47m Solobalapan - Tugu
Argo Dwipangga 20:00 20:52 0j 52m Solobalapan - Tugu
Turangga 20:32 21:19 0j 47m Solobalapan - Tugu
Bima 20:58 21:46 0j 48m Solobalapan - Tugu
Sancaka 21:45 22:32 0j 47m Solobalapan - Tugu
Malabar 22:36 23:23 0j 47m Solobalapan - Tugu
Mutiara Selatan 23:13 00:00 0j 47m Solobalapan - Tugu