Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Surabaya ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 1.000.000
Berangkat: Des 2019
<
>
Tidak diketahui
Mi
1
Tidak diketahui
Se
2
Tidak diketahui
Se
3
Tidak diketahui
Ra
4
Tidak diketahui
Ka
5
Tidak diketahui
Ju
6
Tidak diketahui
Sa
7
Tidak diketahui
Mi
8
Tidak diketahui
Se
9
Tidak diketahui
Se
10
Tidak diketahui
Ra
11
Tidak diketahui
Ka
12
Rp. 540.000
Ju
13
Rp. 563.125
Sa
14
Rp. 635.000
Mi
15
Rp. 610.625
Se
16
Rp. 450.000
Se
17
Rp. 518.125
Ra
18
Rp. 620.000
Ka
19
Rp. 620.000
Ju
20
Rp. 620.000
Sa
21
Rp. 620.000
Mi
22
Rp. 620.000
Se
23
Rp. 620.000
Se
24
Rp. 620.000
Ra
25
Rp. 603.125
Ka
26
Rp. 603.125
Ju
27
Rp. 620.000
Sa
28
Rp. 603.125
Mi
29
Rp. 450.000
Se
30
Rp. 518.125
Se
31

Rute
Surabaya ke Jakarta

Berangkat
25 Des

Harga tiket Kereta Api Surabaya ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Surabaya ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Surabaya ke Jakarta mulai dari Rp. 160.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Surabaya

Surabaya ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Surabaya Pasar Turi

Stasiun Surabaya Pasar Turi merupakan stasiun besar yang berfungsi sebagai tempat pemberangkatan utama semua kereta api dari arah Surabaya yang melintasi jalur Pantura. Sedangkan untuk kereta api yang melintasi jalur selatan dan timur diberangkatkan melalui Stasiun Surabaya Gubeng. Stasiun ini berlokasi di Jalan Semarang No.1, Alun-Alun Contong, Bubutan, Surabaya Pusat dan melayani kereta api baik kelas ekonomi, bisnis maupun eksekutif.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Surabaya

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Surabaya

These are the stations near Surabaya and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Surabaya and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Surabaya - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Wilis 07:00 23:15 16j 15m Surabaya Gubeng - Gambir
Argo Bromo Anggrek 08:00 17:00 9j 0m Surabaya Pasar Turi - Gambir
Argo Bromo Anggrek 08:30 17:30 9j 0m Surabaya Pasar Turi - Gambir
Gaya Baru Malam Selatan 11:30 01:51 14j 21m Surabaya Gubeng - Pasar Senen
Gaya Baru Malam Selatan 11:40 01:39 13j 59m Wonokromo - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 12:00 01:55 13j 55m Surabaya Gubeng - Pasar Senen
Gaya Baru Malam Selatan 12:09 01:42 13j 33m Wonokromo - Jatinegara
Jayabaya 13:49 01:34 11j 45m Surabaya Gubeng - Pasar Senen
Jayabaya 14:01 01:37 11j 36m Surabaya Gubeng - Pasar Senen
Jayabaya 14:15 01:34 11j 19m Surabaya Pasar Turi - Pasar Senen
Jayabaya 14:30 01:37 11j 7m Surabaya Pasar Turi - Pasar Senen
Bima 15:00 03:30 12j 30m Surabaya Gubeng - Gambir
Gumarang 15:30 02:36 11j 6m Surabaya Pasar Turi - Pasar Senen
Gumarang 15:35 02:35 11j 0m Surabaya Pasar Turi - Pasar Senen
Bangunkarta 16:00 04:51 12j 51m Surabaya Gubeng - Gambir
Turangga 16:30 09:19 16j 49m Surabaya Gubeng - Gambir
Bima 17:00 05:43 12j 43m Surabaya Gubeng - Gambir
Sembrani 17:30 03:55 10j 25m Surabaya Pasar Turi - Gambir
Sembrani 17:50 03:57 10j 7m Surabaya Pasar Turi - Jatinegara
Mutiara Selatan 18:54 12:58 18j 4m Wonokromo - Jatinegara
Mutiara Selatan 19:35 13:16 17j 41m Surabaya Gubeng - Gambir
Sembrani 20:30 06:42 10j 12m Surabaya Pasar Turi - Gambir
Kertajaya 21:00 08:40 11j 40m Surabaya Pasar Turi - Pasar Senen
Kertajaya 21:05 08:36 11j 31m Surabaya Pasar Turi - Pasar Senen