Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 500.000
Berangkat: Feb 2020
<
>
Rp. 352.857
Sa
1
Rp. 352.857
Mi
2
Rp. 360.000
Se
3
Rp. 350.000
Se
4
Rp. 351.428
Ra
5
Rp. 350.000
Ka
6
Rp. 351.428
Ju
7
Rp. 351.428
Sa
8
Rp. 351.428
Mi
9
Rp. 350.000
Se
10
Rp. 351.428
Se
11
Rp. 351.428
Ra
12
Rp. 351.428
Ka
13
Rp. 350.000
Ju
14
Rp. 351.428
Sa
15
Rp. 351.428
Mi
16
Rp. 360.000
Se
17
Rp. 356.428
Se
18
Rp. 356.428
Ra
19
Rp. 356.428
Ka
20
Rp. 356.428
Ju
21
Rp. 356.428
Sa
22
Rp. 356.428
Mi
23
Rp. 350.000
Se
24
Rp. 351.428
Se
25
Rp. 351.428
Ra
26
Rp. 351.428
Ka
27
Rp. 351.428
Ju
28
Rp. 351.428
Sa
29

Rute
Yogyakarta ke Jakarta

Berangkat
11 Feb

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Mutiara Selatan 00:37 13:16 12j 39m Tugu - Gambir
Bogowonto 06:45 15:08 8j 23m Lempuyangan - Pasar Senen
Fajar Utama Yk 07:00 14:59 7j 59m Tugu - Jatinegara
Jaka Tingkir 07:54 16:15 8j 21m Lempuyangan - Pasar Senen
Taksaka 08:30 16:25 7j 55m Tugu - Gambir
Taksaka 09:00 16:42 7j 42m Tugu - Gambir
Argo Lawu 09:26 16:57 7j 31m Tugu - Gambir
Bogowonto 09:45 18:24 8j 39m Lempuyangan - Pasar Senen
Bogowonto 09:54 18:12 8j 18m Tugu - Jatinegara
Argo Wilis 11:35 22:58 11j 23m Tugu - Jatinegara
Singasari 12:47 22:33 9j 46m Lempuyangan - Pasar Senen
Singasari 13:23 22:40 9j 17m Lempuyangan - Pasar Senen
Progo 14:45 23:42 8j 57m Lempuyangan - Pasar Senen
Progo 15:20 23:42 8j 22m Lempuyangan - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 16:59 01:39 8j 40m Lempuyangan - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 17:08 01:42 8j 34m Lempuyangan - Jatinegara
Gajahwong 18:00 02:43 8j 43m Lempuyangan - Pasar Senen
Gajahwong 18:10 02:17 8j 7m Lempuyangan - Jatinegara
Gajahwong 18:17 02:29 8j 12m Tugu - Pasar Senen
Senja Utama Solo 18:53 02:49 7j 56m Tugu - Pasar Senen
Jaka Tingkir 19:00 03:30 8j 30m Lempuyangan - Pasar Senen
Senja Utama Yk 19:05 02:49 7j 44m Tugu - Jatinegara
Gajayana 20:22 04:05 7j 43m Tugu - Gambir
Argo Dwipangga 20:42 04:02 7j 20m Tugu - Jatinegara
Taksaka 21:00 04:27 7j 27m Tugu - Jatinegara
Turangga 21:18 09:01 11j 43m Tugu - Jatinegara
Bengawan 21:26 06:29 9j 3m Lempuyangan - Pasar Senen
Bima 22:00 05:43 7j 43m Tugu - Gambir
Malabar 23:25 11:41 12j 16m Tugu - Jatinegara