Yogyakarta ke Jakarta Tiket Kereta Api Murah

switch

Harga Tiket KA di route Yogyakarta - Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Agu 2017
<
>
Rp. 104.000
Se
1
Rp. 74.000
Ra
2
Rp. 74.000
Ka
3
Rp. 104.000
Ju
4
Rp. 74.000
Sa
5
Rp. 230.000
Mi
6
Rp. 104.000
Se
7
Rp. 74.000
Se
8
Rp. 74.000
Ra
9
Rp. 74.000
Ka
10
Rp. 74.000
Ju
11
Rp. 74.000
Sa
12
Rp. 125.000
Mi
13
Rp. 74.000
Se
14
Rp. 74.000
Se
15
Rp. 74.000
Ra
16
Rp. 74.000
Ka
17
Rp. 74.000
Ju
18
Rp. 104.000
Sa
19
Rp. 270.000
Mi
20
Rp. 104.000
Se
21
Rp. 74.000
Se
22
Rp. 74.000
Ra
23
Rp. 74.000
Ka
24
Rp. 74.000
Ju
25
Rp. 74.000
Sa
26
Rp. 104.000
Mi
27
Rp. 74.000
Se
28
Rp. 74.000
Se
29
Rp. 74.000
Ra
30
Rp. 74.000
Ka
31

Rute
Yogyakarta ke Jakarta

Berangkat
2 Agu

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Fajar Utama Yogya 07:00 15:02 8j 2m Tugu - Pasar Senen
Taksaka 08:00 15:42 7j 42m Tugu - Gambir
Argo Lawu 08:57 16:11 7j 14m Tugu - Jatinegara
Bogowonto 09:00 17:17 8j 17m Lempuyangan - Jatinegara
Bogowonto 09:07 17:29 8j 22m Tugu - Pasar Senen
Krakatau 12:47 22:21 9j 34m Lempuyangan - Jatinegara
Progo 14:45 23:30 8j 45m Lempuyangan - Jatinegara
Bengawan 15:26 00:15 8j 49m Lempuyangan - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 17:08 01:42 8j 34m Lempuyangan - Jatinegara
Senja Utama Yk 17:45 02:05 8j 20m Tugu - Pasar Senen
Gajahwong 18:00 02:30 8j 30m Lempuyangan - Jatinegara
Gajahwong 18:08 02:43 8j 35m Tugu - Pasar Senen
Senja Utama Solo 18:40 02:41 8j 1m Tugu - Jatinegara
Jaka Tingkir 18:55 03:17 8j 22m Lempuyangan - Jatinegara
Taksaka 20:00 03:27 7j 27m Tugu - Jatinegara
Gajayana 20:30 04:09 7j 39m Tugu - Jatinegara
Argo Dwipangga 20:57 04:37 7j 40m Tugu - Gambir
Bima 22:00 05:43 7j 43m Tugu - Gambir