Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 1.000.000
Berangkat: Des 2019
<
>
Tidak diketahui
Mi
1
Tidak diketahui
Se
2
Tidak diketahui
Se
3
Tidak diketahui
Ra
4
Tidak diketahui
Ka
5
Tidak diketahui
Ju
6
Tidak diketahui
Sa
7
Tidak diketahui
Mi
8
Tidak diketahui
Se
9
Tidak diketahui
Se
10
Tidak diketahui
Ra
11
Tidak diketahui
Ka
12
Rp. 350.000
Ju
13
Rp. 411.389
Sa
14
Rp. 550.000
Mi
15
Rp. 435.000
Se
16
Rp. 453.889
Se
17
Rp. 453.889
Ra
18
Rp. 453.889
Ka
19
Rp. 453.889
Ju
20
Rp. 500.000
Sa
21
Rp. 486.389
Mi
22
Rp. 480.000
Se
23
Rp. 480.000
Se
24
Rp. 480.000
Ra
25
Rp. 480.000
Ka
26
Rp. 476.389
Ju
27
Rp. 476.389
Sa
28
Rp. 500.000
Mi
29
Rp. 486.389
Se
30
Rp. 486.389
Se
31

Rute
Yogyakarta ke Jakarta

Berangkat
25 Des

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Mutiara Selatan 00:37 12:58 12j 21m Tugu - Jatinegara
Jaka Tingkir 06:45 15:00 8j 15m Lempuyangan - Pasar Senen
Fajar Utama Yk 07:00 15:02 8j 2m Tugu - Pasar Senen
Jaka Tingkir 07:54 16:15 8j 21m Lempuyangan - Pasar Senen
Taksaka 08:00 15:42 7j 42m Tugu - Gambir
Taksaka 08:30 16:25 7j 55m Tugu - Gambir
Argo Lawu 08:57 16:27 7j 30m Tugu - Gambir
Bogowonto 09:00 17:29 8j 29m Lempuyangan - Pasar Senen
Bogowonto 09:07 17:29 8j 22m Tugu - Pasar Senen
Argo Lawu 09:26 16:57 7j 31m Tugu - Gambir
Bogowonto 09:45 18:12 8j 27m Lempuyangan - Jatinegara
Bogowonto 09:54 18:24 8j 30m Tugu - Pasar Senen
Argo Wilis 11:35 22:58 11j 23m Tugu - Jatinegara
Singasari 12:47 22:21 9j 34m Lempuyangan - Jatinegara
Singasari 13:23 22:28 9j 5m Lempuyangan - Jatinegara
Progo 14:45 23:42 8j 57m Lempuyangan - Pasar Senen
Progo 15:20 23:42 8j 22m Lempuyangan - Jatinegara
Bengawan 15:26 00:15 8j 49m Lempuyangan - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 16:59 01:51 8j 52m Lempuyangan - Pasar Senen
Gaya Baru Malam Selatan 17:08 01:55 8j 47m Lempuyangan - Pasar Senen
Senja Utama Yk 17:45 01:52 8j 7m Tugu - Jatinegara
Gajahwong 18:00 02:30 8j 30m Lempuyangan - Jatinegara
Gajahwong 18:08 02:43 8j 35m Tugu - Pasar Senen
Gajahwong 18:10 02:29 8j 19m Lempuyangan - Pasar Senen
Gajahwong 18:17 02:17 8j 0m Tugu - Jatinegara
Senja Utama Solo 18:40 02:41 8j 1m Tugu - Jatinegara
Senja Utama Solo 18:53 02:37 7j 44m Tugu - Jatinegara
Jaka Tingkir 19:00 03:30 8j 30m Lempuyangan - Pasar Senen
Senja Utama Yk 19:05 02:49 7j 44m Tugu - Jatinegara
Gajayana 20:22 03:48 7j 26m Tugu - Jatinegara
Gajayana 20:30 04:27 7j 57m Tugu - Gambir
Argo Dwipangga 20:42 04:20 7j 38m Tugu - Gambir
Argo Dwipangga 20:57 04:37 7j 40m Tugu - Gambir
Turangga 21:18 09:19 12j 1m Tugu - Gambir
Bengawan 21:26 06:29 9j 3m Lempuyangan - Pasar Senen
Bima 22:00 05:26 7j 26m Tugu - Jatinegara
Malabar 23:25 11:53 12j 28m Tugu - Pasar Senen