Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 500.000
Berangkat: Nov 2019
<
>
Tidak diketahui
Ju
1
Tidak diketahui
Sa
2
Tidak diketahui
Mi
3
Tidak diketahui
Se
4
Tidak diketahui
Se
5
Tidak diketahui
Ra
6
Tidak diketahui
Ka
7
Tidak diketahui
Ju
8
Tidak diketahui
Sa
9
Tidak diketahui
Mi
10
Tidak diketahui
Se
11
Tidak diketahui
Se
12
Tidak diketahui
Ra
13
Tidak diketahui
Ka
14
Tidak diketahui
Ju
15
Tidak diketahui
Sa
16
Rp. 500.000
Mi
17
Rp. 400.000
Se
18
Rp. 330.000
Se
19
Rp. 355.625
Ra
20
Rp. 355.625
Ka
21
Rp. 340.000
Ju
22
Rp. 360.625
Sa
23
Rp. 480.000
Mi
24
Rp. 430.625
Se
25
Rp. 330.000
Se
26
Rp. 355.625
Ra
27
Rp. 330.000
Ka
28
Rp. 340.000
Ju
29
Rp. 360.625
Sa
30

Rute
Yogyakarta ke Jakarta

Berangkat
29 Nov

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Jakarta for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Jakarta but they are only for local trains.

Stasiun di kota Jakarta

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Mutiara Selatan 00:37 13:16 12j 39m Tugu - Gambir
Jaka Tingkir 06:45 15:00 8j 15m Lempuyangan - Pasar Senen
Fajar Utama Yk 07:00 14:59 7j 59m Tugu - Jatinegara
Jaka Tingkir 07:54 16:03 8j 9m Lempuyangan - Jatinegara
Taksaka 08:00 15:42 7j 42m Tugu - Gambir
Argo Lawu 08:57 16:27 7j 30m Tugu - Gambir
Taksaka 09:00 16:42 7j 42m Tugu - Gambir
Bogowonto 09:07 17:17 8j 10m Tugu - Jatinegara
Bogowonto 09:45 18:24 8j 39m Lempuyangan - Pasar Senen
Bogowonto 09:54 18:12 8j 18m Tugu - Jatinegara
Argo Wilis 11:35 23:15 11j 40m Tugu - Gambir
Singasari 12:47 22:33 9j 46m Lempuyangan - Pasar Senen
Singasari 13:23 22:40 9j 17m Lempuyangan - Pasar Senen
Progo 14:45 23:30 8j 45m Lempuyangan - Jatinegara
Progo 15:20 23:54 8j 34m Lempuyangan - Pasar Senen
Bengawan 15:26 00:28 9j 2m Lempuyangan - Pasar Senen
Gaya Baru Malam Selatan 16:59 01:39 8j 40m Lempuyangan - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 17:08 01:55 8j 47m Lempuyangan - Pasar Senen
Senja Utama Yk 17:45 01:52 8j 7m Tugu - Jatinegara
Gajahwong 18:00 02:30 8j 30m Lempuyangan - Jatinegara
Gajahwong 18:08 02:30 8j 22m Tugu - Jatinegara
Gajahwong 18:10 02:17 8j 7m Lempuyangan - Jatinegara
Gajahwong 18:17 02:17 8j 0m Tugu - Jatinegara
Senja Utama Solo 18:40 02:41 8j 1m Tugu - Jatinegara
Senja Utama Solo 18:53 02:37 7j 44m Tugu - Jatinegara
Jaka Tingkir 19:00 03:17 8j 17m Lempuyangan - Jatinegara
Senja Utama Yk 19:05 02:49 7j 44m Tugu - Jatinegara
Gajayana 20:22 04:05 7j 43m Tugu - Gambir
Gajayana 20:30 04:27 7j 57m Tugu - Gambir
Argo Dwipangga 20:57 04:37 7j 40m Tugu - Gambir
Turangga 21:18 09:01 11j 43m Tugu - Jatinegara
Bengawan 21:26 06:29 9j 3m Lempuyangan - Pasar Senen
Bima 22:00 05:26 7j 26m Tugu - Jatinegara
Taksaka 22:15 05:53 7j 38m Tugu - Gambir
Malabar 23:25 11:41 12j 16m Tugu - Jatinegara