Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kebumen

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 100.000
Berangkat: Mar 2020
<
>
Rp. 50.000
Mi
1
Rp. 50.000
Se
2
Rp. 50.000
Se
3
Rp. 50.000
Ra
4
Rp. 50.000
Ka
5
Rp. 50.000
Ju
6
Rp. 50.000
Sa
7
Rp. 50.000
Mi
8
Rp. 50.000
Se
9
Rp. 50.000
Se
10
Rp. 50.000
Ra
11
Rp. 50.000
Ka
12
Rp. 50.000
Ju
13
Rp. 50.000
Sa
14
Rp. 50.000
Mi
15
Rp. 50.000
Se
16
Rp. 50.000
Se
17
Rp. 50.000
Ra
18
Rp. 50.000
Ka
19
Rp. 50.000
Ju
20
Rp. 50.000
Sa
21
Rp. 50.000
Mi
22
Rp. 50.000
Se
23
Rp. 50.000
Se
24
Rp. 50.000
Ra
25
Rp. 50.000
Ka
26
Rp. 50.000
Ju
27
Rp. 50.000
Sa
28
Rp. 50.000
Mi
29
Rp. 50.000
Se
30
Rp. 50.000
Se
31

Rute
Yogyakarta ke Kebumen

Berangkat
3 Mar

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kebumen

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Kebumen. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kebumen mulai dari Rp. 50.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Kebumen ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Kebumen Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Kebumen

Stasiun Kebumen merupakan stasiun terbesar kedua yang ada di Kabupaten Kebumen setelah Stasiun Gombong. Stasiun ini terletak di sebelah selatan pusat Kota kebumen, yaitu di Kecamatan Panjer. Stasiun Kebumen masuk ke dalam Daerah Operasi V Purwokerto. Bangunan Stasiun Kebumen tidak besar. Di halaman samping terdapat lahan parkir yang lumayan luas. Untuk pembelian dan antri tiket terdapat di bagian depan. Fasilitas di stasiun ini terdiri dari mushola yang terdapat di ujung barat stasiun, toilet, posko kesehatan dan ruang laktasi (ruang ibu menyusui). Di bagian dalam stasiun terdapat ruko yang berjejer menjual aneka makanan dan minuman.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kebumen

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Kebumen for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Kebumen but they are only for local trains.

Stasiun di kota Kebumen

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Kebumen

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Mutiara Selatan 00:37 02:12 1j 35m Tugu - Kebumen
Lodaya 08:18 09:42 1j 24m Tugu - Kebumen
Taksaka 09:00 10:21 1j 21m Tugu - Kebumen
Argo Lawu 09:26 10:48 1j 22m Tugu - Kebumen
Bogowonto 09:45 11:36 1j 51m Lempuyangan - Karanganyar
Pasundan 10:35 12:09 1j 34m Lempuyangan - Kebumen
Argo Wilis 11:35 13:05 1j 30m Tugu - Kebumen
Singasari 13:23 14:58 1j 35m Lempuyangan - Kebumen
Ranggajati 14:36 16:26 1j 50m Tugu - Kebumen
Progo 15:20 17:12 1j 52m Lempuyangan - Karanganyar
Logawa 16:23 18:24 2j 1m Lempuyangan - Karanganyar
Gaya Baru Malam Selatan 16:59 18:32 1j 33m Lempuyangan - Kebumen
Gajahwong 18:10 19:48 1j 38m Lempuyangan - Kebumen
Gajahwong 18:17 19:48 1j 31m Tugu - Kebumen
Senja Utama Yk 19:05 20:35 1j 30m Tugu - Kebumen
Gajayana 20:22 21:40 1j 18m Tugu - Kebumen
Argo Dwipangga 20:42 22:03 1j 21m Tugu - Kebumen
Taksaka 21:00 22:20 1j 20m Tugu - Kebumen
Turangga 21:18 22:43 1j 25m Tugu - Kebumen
Bengawan 21:26 23:11 1j 45m Lempuyangan - Kebumen
Bima 22:00 23:20 1j 20m Tugu - Kebumen
Singasari 22:10 23:58 1j 48m Lempuyangan - Kebumen
Kahuripan 22:55 00:46 1j 51m Lempuyangan - Karanganyar
Malabar 23:25 01:04 1j 39m Tugu - Kebumen