Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kebumen

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 100.000
Berangkat: Nov 2019
<
>
Tidak diketahui
Ju
1
Tidak diketahui
Sa
2
Tidak diketahui
Mi
3
Tidak diketahui
Se
4
Tidak diketahui
Se
5
Tidak diketahui
Ra
6
Tidak diketahui
Ka
7
Tidak diketahui
Ju
8
Tidak diketahui
Sa
9
Tidak diketahui
Mi
10
Tidak diketahui
Se
11
Tidak diketahui
Se
12
Tidak diketahui
Ra
13
Tidak diketahui
Ka
14
Tidak diketahui
Ju
15
Tidak diketahui
Sa
16
Tidak diketahui
Mi
17
Rp. 48.000
Se
18
Rp. 48.000
Se
19
Rp. 49.834
Ra
20
Rp. 49.834
Ka
21
Rp. 70.000
Ju
22
Rp. 48.000
Sa
23
Rp. 48.000
Mi
24
Rp. 49.834
Se
25
Rp. 48.000
Se
26
Rp. 49.834
Ra
27
Rp. 49.834
Ka
28
Rp. 49.834
Ju
29
Rp. 49.834
Sa
30

Rute
Yogyakarta ke Kebumen

Berangkat
30 Nov

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kebumen

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Kebumen. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kebumen mulai dari Rp. 48.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Kebumen ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Kebumen Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Kebumen

Stasiun Kebumen merupakan stasiun terbesar kedua yang ada di Kabupaten Kebumen setelah Stasiun Gombong. Stasiun ini terletak di sebelah selatan pusat Kota kebumen, yaitu di Kecamatan Panjer. Stasiun Kebumen masuk ke dalam Daerah Operasi V Purwokerto. Bangunan Stasiun Kebumen tidak besar. Di halaman samping terdapat lahan parkir yang lumayan luas. Untuk pembelian dan antri tiket terdapat di bagian depan. Fasilitas di stasiun ini terdiri dari mushola yang terdapat di ujung barat stasiun, toilet, posko kesehatan dan ruang laktasi (ruang ibu menyusui). Di bagian dalam stasiun terdapat ruko yang berjejer menjual aneka makanan dan minuman.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kebumen

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Kebumen for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Kebumen but they are only for local trains.

Stasiun di kota Kebumen

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Kebumen

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Mutiara Selatan 00:15 01:43 1j 28m Tugu - Kebumen
Taksaka 08:00 09:21 1j 21m Tugu - Kebumen
Lodaya 08:08 09:35 1j 27m Tugu - Kebumen
Argo Lawu 08:57 10:16 1j 19m Tugu - Kebumen
Bogowonto 09:00 10:39 1j 39m Lempuyangan - Kebumen
Bogowonto 09:07 10:39 1j 32m Tugu - Kebumen
Singasari 12:47 14:48 2j 1m Lempuyangan - Kebumen
Ranggajati 14:38 16:05 1j 27m Tugu - Kebumen
Bengawan 15:26 17:06 1j 40m Lempuyangan - Kebumen
Logawa 16:32 18:22 1j 50m Lempuyangan - Karanganyar
Gaya Baru Malam Selatan 17:08 18:51 1j 43m Lempuyangan - Kebumen
Senja Utama Yk 17:45 19:12 1j 27m Tugu - Kebumen
Gajahwong 18:00 19:45 1j 45m Lempuyangan - Kebumen
Gajahwong 18:08 19:45 1j 37m Tugu - Kebumen
Argo Dwipangga 20:57 22:18 1j 21m Tugu - Kebumen
Malabar 23:30 01:03 1j 33m Tugu - Kebumen