Yogyakarta ke Solo Tiket Kereta Api Murah

switch

Harga Tiket KA di route Yogyakarta - Solo

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Agu 2017
<
>
Rp. 50.000
Se
1
Rp. 50.000
Ra
2
Rp. 50.000
Ka
3
Rp. 74.000
Ju
4
Rp. 74.000
Sa
5
Rp. 73.706
Mi
6
Rp. 73.706
Se
7
Rp. 73.706
Se
8
Rp. 130.000
Ra
9
Rp. 74.000
Ka
10
Rp. 74.000
Ju
11
Rp. 74.000
Sa
12
Rp. 73.706
Mi
13
Rp. 73.706
Se
14
Rp. 73.706
Se
15
Rp. 73.706
Ra
16
Rp. 74.000
Ka
17
Rp. 74.000
Ju
18
Rp. 74.000
Sa
19
Rp. 73.706
Mi
20
Rp. 73.706
Se
21
Rp. 74.000
Se
22
Rp. 73.706
Ra
23
Rp. 80.000
Ka
24
Rp. 76.706
Ju
25
Rp. 76.706
Sa
26
Rp. 74.000
Mi
27
Rp. 74.000
Se
28
Rp. 74.000
Se
29
Rp. 73.706
Ra
30
Rp. 73.706
Ka
31

Rute
Yogyakarta ke Solo

Berangkat
8 Agu

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Solo. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Solo mulai dari Rp. 20.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Solo for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Solo but they are only for local trains.

Stasiun di kota Solo

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Solo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Malabar 00:05 00:52 0j 47m Tugu - Solobalapan
Bima 00:52 01:39 0j 47m Tugu - Solobalapan
Mutiara Selatan 01:38 02:26 0j 48m Tugu - Solobalapan
Gajayana 02:00 02:47 0j 47m Tugu - Solobalapan
Kahuripan 02:52 03:41 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Lodaya 03:05 03:58 0j 53m Tugu - Solobalapan
Turangga 03:30 04:17 0j 47m Tugu - Solobalapan
Argo Lawu 03:53 04:45 0j 52m Tugu - Solobalapan
Senja Utama Solo 06:00 06:55 0j 55m Tugu - Solobalapan
Sancaka 06:45 07:36 0j 51m Tugu - Solobalapan
Sri Tanjung 07:00 07:49 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Malioboro Ekspres 07:45 08:42 0j 57m Tugu - Solobalapan
Logawa 08:57 09:46 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Ranggajati 09:56 10:47 0j 51m Tugu - Solobalapan
Sidomukti 11:45 12:48 1j 3m Tugu - Solobalapan
Sidomukti 11:53 12:41 0j 48m Lempuyangan - Purwosari
Joglokerto 13:57 14:49 0j 52m Tugu - Purwosari
Joglokerto 14:03 14:49 0j 46m Lempuyangan - Purwosari
Pasundan 14:35 15:24 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Lodaya 15:20 16:15 0j 55m Tugu - Solobalapan
Argo Dwipangga 15:44 16:35 0j 51m Tugu - Solobalapan
Argo Wilis 16:00 16:46 0j 46m Tugu - Solobalapan
Sancaka 16:40 17:27 0j 47m Tugu - Solobalapan
Gaya Baru Malam Selatan 19:30 20:18 0j 48m Lempuyangan - Purwosari
Bengawan 19:50 20:40 0j 50m Lempuyangan - Purwosari
Malioboro Ekspres 20:45 21:37 0j 52m Tugu - Solobalapan
Jaka Tingkir 20:58 21:45 0j 47m Lempuyangan - Purwosari
Singasari 21:38 22:26 0j 48m Lempuyangan - Purwosari