Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Solo

  1. Grafik
  2. Kalender
Rp. 100.000
Berangkat: Apr 2020
<
>
Rp. 70.000
Ra
1
Rp. 70.000
Ka
2
Rp. 70.000
Ju
3
Rp. 70.000
Sa
4
Rp. 70.000
Mi
5
Rp. 70.000
Se
6
Rp. 70.000
Se
7
Rp. 70.000
Ra
8
Rp. 70.000
Ka
9
Rp. 70.000
Ju
10
Rp. 70.000
Sa
11
Rp. 70.000
Mi
12
Rp. 70.000
Se
13
Rp. 70.000
Se
14
Rp. 70.000
Ra
15
Rp. 70.000
Ka
16
Rp. 70.000
Ju
17
Rp. 70.000
Sa
18
Rp. 70.000
Mi
19
Rp. 70.000
Se
20
Rp. 70.000
Se
21
Rp. 70.000
Ra
22
Rp. 70.000
Ka
23
Rp. 70.000
Ju
24
Rp. 70.000
Sa
25
Rp. 70.000
Mi
26
Rp. 70.000
Se
27
Rp. 70.000
Se
28
Rp. 70.000
Ra
29
Rp. 70.000
Ka
30

Rute
Yogyakarta ke Solo

Berangkat
12 Apr

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Solo. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Solo mulai dari Rp. 70.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Solo for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Solo but they are only for local trains.

Stasiun di kota Solo

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Solo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Jaka Tingkir 00:48 01:35 0j 47m Lempuyangan - Purwosari
Bima 01:09 01:56 0j 47m Tugu - Solobalapan
Gajayana 02:07 02:54 0j 47m Tugu - Solobalapan
Singasari 02:17 03:19 1j 2m Lempuyangan - Purwosari
Turangga 02:22 03:09 0j 47m Tugu - Solobalapan
Lodaya 03:25 04:17 0j 52m Tugu - Solobalapan
Malabar 04:11 04:58 0j 47m Tugu - Solobalapan
Argo Lawu 04:36 05:28 0j 52m Tugu - Solobalapan
Mutiara Selatan 05:46 06:33 0j 47m Tugu - Solobalapan
Sancaka 06:30 07:22 0j 52m Tugu - Solobalapan
Sri Tanjung 07:20 08:10 0j 50m Lempuyangan - Purwosari
Malioboro Ekspres 07:40 08:36 0j 56m Tugu - Solobalapan
Kahuripan 07:52 08:43 0j 51m Lempuyangan - Purwosari
Logawa 09:00 09:49 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Ranggajati 10:13 11:06 0j 53m Tugu - Solobalapan
Ranggajati 11:05 12:04 0j 59m Tugu - Solobalapan
Bengawan 15:02 15:52 0j 50m Lempuyangan - Purwosari
Lodaya 15:15 16:07 0j 52m Tugu - Solobalapan
Argo Dwipangga 15:44 16:35 0j 51m Tugu - Solobalapan
Argo Wilis 16:30 17:17 0j 47m Tugu - Solobalapan
Sancaka 17:05 17:57 0j 52m Tugu - Solobalapan
Pasundan 19:15 20:05 0j 50m Lempuyangan - Purwosari
Gaya Baru Malam Selatan 20:00 20:49 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Malioboro Ekspres 20:35 21:29 0j 54m Tugu - Solobalapan
Singasari 21:50 22:38 0j 48m Lempuyangan - Purwosari