Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Solo

  1. Grafik
  2. Kalender
Promo ticketTiket Promo
Berangkat: Feb 2018
<
>
Rp. 81.706
Ka
1
Rp. 81.706
Ju
2
Rp. 105.000
Sa
3
Rp. 105.000
Mi
4
Rp. 74.000
Se
5
Rp. 77.853
Se
6
Rp. 77.853
Ra
7
Rp. 77.853
Ka
8
Rp. 105.000
Ju
9
Rp. 50.000
Sa
10
Rp. 74.000
Mi
11
Rp. 74.000
Se
12
Rp. 77.853
Se
13
Rp. 74.000
Ra
14
Rp. 74.000
Ka
15
Rp. 74.000
Ju
16
Rp. 105.000
Sa
17
Rp. 74.000
Mi
18
Rp. 74.000
Se
19
Rp. 105.000
Se
20
Rp. 93.353
Ra
21
Rp. 74.000
Ka
22
Rp. 77.853
Ju
23
Rp. 74.000
Sa
24
Rp. 74.000
Mi
25
Rp. 77.853
Se
26
Rp. 77.853
Se
27
Rp. 77.853
Ra
28

Rute
Yogyakarta ke Solo

Berangkat
5 Feb

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Solo. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Solo mulai dari Rp. 40.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Stasiun di kota Yogyakarta

These are the stations near Yogyakarta and Solo for which you can book a train ticket online. There may be more stations near Yogyakarta and Solo but they are only for local trains.

Stasiun di kota Solo

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Solo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Malabar 00:05 00:52 0j 47m Tugu - Solobalapan
Bima 00:52 01:39 0j 47m Tugu - Solobalapan
Mutiara Selatan 01:38 02:26 0j 48m Tugu - Solobalapan
Gajayana 02:00 02:47 0j 47m Tugu - Solobalapan
Kahuripan 02:52 03:41 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Lodaya 03:05 03:58 0j 53m Tugu - Solobalapan
Turangga 03:30 04:17 0j 47m Tugu - Solobalapan
Argo Lawu 03:53 04:45 0j 52m Tugu - Solobalapan
Senja Utama Solo 06:00 06:55 0j 55m Tugu - Solobalapan
Sancaka 06:45 07:36 0j 51m Tugu - Solobalapan
Sri Tanjung 07:00 07:49 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Malioboro Ekspres 07:45 08:42 0j 57m Tugu - Solobalapan
Logawa 08:57 09:46 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Ranggajati 09:56 10:47 0j 51m Tugu - Solobalapan
Joglokerto 13:57 14:49 0j 52m Tugu - Purwosari
Joglokerto 14:03 14:56 0j 53m Lempuyangan - Solobalapan
Pasundan 14:35 15:24 0j 49m Lempuyangan - Purwosari
Lodaya 15:20 16:15 0j 55m Tugu - Solobalapan
Argo Dwipangga 15:44 16:35 0j 51m Tugu - Solobalapan
Argo Wilis 16:00 16:46 0j 46m Tugu - Solobalapan
Sancaka 16:40 17:27 0j 47m Tugu - Solobalapan
Gaya Baru Malam Selatan 19:30 20:18 0j 48m Lempuyangan - Purwosari
Bengawan 19:50 20:40 0j 50m Lempuyangan - Purwosari
Malioboro Ekspres 20:45 21:37 0j 52m Tugu - Solobalapan
Jaka Tingkir 20:58 21:45 0j 47m Lempuyangan - Purwosari
Singasari 21:38 22:26 0j 48m Lempuyangan - Purwosari