Yvo and utiketIndonesia
Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Tiket Kereta Api Cilacap ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Cilacap ke Jakarta. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Cilacap

Jadwal Kereta Api Cilacap - Jakarta

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Singasari 00:17 06:23 6j 6m Kroya - Pasar Senen
Bengawan 00:35 07:05 6j 30m Kroya - Pasar Senen
Jaka Tingkir 02:55 08:47 5j 52m Kroya - Pasar Senen
Serayu 07:31 17:40 10j 9m Kroya - Pasar Senen
Sawunggalih 08:28 14:10 5j 42m Kroya - Jatinegara
Bogowonto 09:12 14:48 5j 36m Kroya - Jatinegara
Taksaka 10:29 15:10 4j 41m Kroya - Gambir
Bangunkarta 11:48 17:26 5j 38m Kroya - Pasar Senen
Purwojaya 14:25 21:03 6j 38m Cilacap - Gambir
Progo 17:39 23:31 5j 52m Kroya - Jatinegara
Kutojaya Utara 18:40 00:37 5j 57m Kroya - Pasar Senen
Gaya Baru Malam Selatan 19:25 01:22 5j 57m Kroya - Jatinegara
Senja Utama Yk 20:00 01:42 5j 42m Kroya - Jatinegara
Senja Utama Solo 21:02 02:20 5j 18m Kroya - Jatinegara
Gajayana 22:01 03:03 5j 2m Kroya - Gambir
Bima 23:19 04:40 5j 21m Kroya - Gambir

Cilacap ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Cilacap

Stasiun Cilacap terletak di Desa Sidakaya, Kecamatan Cilacap Selatan, Kabupaten Cilacap, Provinsi Jawa Tengah. Stasiun ini dioperasikan oleh Daop V Purwokerto.

Stasiun di kota Cilacap

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Cilacap

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta