Yvo and utiketIndonesia
Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Tiket Kereta Api Jakarta ke Kutoarjo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Kutoarjo. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Kutoarjo mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Kutoarjo ke Jakarta

Jadwal Kereta Api Jakarta - Kutoarjo

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Kutojaya Utara 04:55 12:26 7j 31m Pasar Senen - Kutoarjo
Bengawan 06:20 13:59 7j 39m Pasar Senen - Kutoarjo
Fajar Utama Yk 06:45 14:08 7j 23m Pasar Senen - Kutoarjo
Argo Muria 07:05 12:26 5j 21m Gambir - Kutoarjo
Sawunggalih 07:15 14:35 7j 20m Pasar Senen - Kutoarjo
Argo Bromo Anggrek 08:20 13:15 4j 55m Gambir - Kutoarjo
Taksaka 09:10 14:48 5j 38m Gambir - Kutoarjo
Gaya Baru Malam Selatan 10:55 18:23 7j 28m Pasar Senen - Kutoarjo
Bangunkarta 11:40 18:46 7j 6m Pasar Senen - Kutoarjo
Jaka Tingkir 12:50 19:37 6j 47m Pasar Senen - Kutoarjo
Argo Sindoro 16:40 21:57 5j 17m Gambir - Kutoarjo
Bima 17:00 23:31 6j 31m Gambir - Kutoarjo
Singasari 17:30 00:58 7j 28m Pasar Senen - Kutoarjo
Gajayana 18:40 00:47 6j 7m Gambir - Kutoarjo
Sembrani 19:00 00:25 5j 25m Gambir - Kutoarjo
Senja Utama Yk 19:10 02:35 7j 25m Pasar Senen - Kutoarjo
Progo 22:30 06:02 7j 32m Pasar Senen - Kutoarjo

Jakarta ke Kutoarjo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Kutoarjo

Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun kereta api yang berada di Desa kutoarjo, Kecamatan Kutoarjo, Kabupaten Purworejo, Provinsi Jawa tengah. Stasiun ini dikelola oleh PT. Kereta Api Indonesia (PT. KAI) Daerah Operasi V Purwokerto. Stasiun ini merupakan stasiun besar. Di sisi timur terdapat percabangan jalur menuju Purworejo yang merupakan cabang dari jalur utama Bandung-Surabaya. Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun pemberangkatan untuk beberapa kereta api, seperti KA Sawunggalih Utama, KA Kutojaya Utama, KA Bogowonto, KA Kutojaya Selatan dan KA Prambanan Ekspres atau yang biasa dikenal dengan nama Prameks.

Stasiun di kota Kutoarjo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kutoarjo