Yvo and utiketIndonesia
Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Tiket Kereta Api Jakarta ke Nganjuk

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Nganjuk. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Nganjuk ke Jakarta

Jadwal Kereta Api Jakarta - Nganjuk

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Matarmaja 10:20 22:52 12j 32m Pasar Senen - Kertosono
Gaya Baru Malam Selatan 10:55 23:04 12j 9m Pasar Senen - Kertosono
Bangunkarta 11:40 23:18 11j 38m Pasar Senen - Kertosono
Brantas 13:30 01:15 11j 45m Pasar Senen - Kertosono
Bima 17:00 03:22 10j 22m Gambir - Kertosono
Singasari 17:30 05:47 12j 17m Pasar Senen - Kertosono
Gajayana 18:40 04:13 9j 33m Gambir - Kertosono
Majapahit 20:10 07:42 11j 32m Pasar Senen - Kertosono

Jakarta ke Nganjuk Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Nganjuk

Stasiun Nganjuk merupakan stasiun kelas I yang dioperasikan oleh Daop VII Madiun.Stasiun ini terletak di Desa Mangundikaran, Kecamatan Nganjuk, Kabupaten Nganjuk, Provinsi Jawa Timur.

Stasiun di kota Nganjuk

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Nganjuk