Yvo and utiketIndonesia
Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Tiket Kereta Api Jakarta ke Pekalongan

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Pekalongan. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Pekalongan mulai dari Rp. 104.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Pekalongan ke Jakarta

Jadwal Kereta Api Jakarta - Pekalongan

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Argo Muria 07:05 11:35 4j 30m Gambir - Pekalongan
Argo Bromo Anggrek 08:20 12:10 3j 50m Gambir - Pekalongan
Matarmaja 10:20 16:03 5j 43m Pasar Senen - Pekalongan
Brantas 13:30 18:41 5j 11m Pasar Senen - Pekalongan
Kertajaya 14:10 19:31 5j 21m Pasar Senen - Pekalongan
Gumarang 15:50 21:07 5j 17m Pasar Senen - Pekalongan
Argo Sindoro 16:25 20:52 4j 27m Gambir - Pekalongan
Jayabaya 16:45 21:48 5j 3m Pasar Senen - Pekalongan
Sembrani 19:00 23:30 4j 30m Gambir - Pekalongan
Menoreh 19:25 00:54 5j 29m Pasar Senen - Pekalongan
Majapahit 20:10 01:27 5j 17m Pasar Senen - Pekalongan
Tawang Jaya 21:40 03:08 5j 28m Pasar Senen - Pekalongan

Jakarta ke Pekalongan Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Pekalongan

Stasiun Pekalongan merupakan stasiun kelas satu yang terletak di Jalan Gajah Mada, Kelurahan Bendan, Kecamatan Pekalongan Barat, Pekalongan, Provinsi Jawa Tengah. Stasiun ini dioperasikan oleh Daop IV Semarang.

Stasiun di kota Pekalongan

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Pekalongan