Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Semarang. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Semarang mulai dari Rp. 120.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Semarang ke Jakarta

Jadwal Kereta Api Jakarta - Semarang

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Argo Muria 07:05 12:46 5j 41m Gambir - Semarangtawang
Argo Bromo Anggrek 08:00 13:07 5j 7m Gambir - Semarangtawang
Matarmaja 10:20 17:25 7j 5m Pasar Senen - Semarangtawang
Brantas 13:30 19:56 6j 26m Pasar Senen - Semarangtawang
Kertajaya 14:10 20:51 6j 41m Pasar Senen - Semarangponcol
Gumarang 15:50 22:21 6j 31m Pasar Senen - Semarangtawang
Argo Sindoro 16:25 22:02 5j 37m Gambir - Semarangtawang
Jayabaya 16:45 23:08 6j 23m Pasar Senen - Semarangponcol
Sembrani 19:00 00:39 5j 39m Gambir - Semarangtawang

Jakarta ke Semarang Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Stasiun di kota Semarang

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Semarang