Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api Jakarta ke Tegal

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Tegal

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Tegal. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Tegal mulai dari Rp. 49.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Tegal ke Jakarta

Jadwal Kereta Api Jakarta - Tegal

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Kutojaya Utara 04:55 09:12 4j 17m Pasar Senen - Prupuk
Bengawan 06:20 10:53 4j 33m Pasar Senen - Prupuk
Argo Muria 07:05 10:51 3j 46m Gambir - Tegal
Sawunggalih 07:15 11:22 4j 7m Pasar Senen - Prupuk
Tegal Bahari 09:20 14:53 5j 33m Pasar Senen - Tegal
Matarmaja 10:20 15:07 4j 47m Pasar Senen - Tegal
Gaya Baru Malam Selatan 10:55 15:28 4j 33m Pasar Senen - Prupuk
Gaya Baru Malam Selatan 11:00 15:28 4j 28m Pasar Senen - Prupuk
Brantas 13:30 17:49 4j 19m Pasar Senen - Tegal
Kertajaya 14:10 18:37 4j 27m Pasar Senen - Tegal
Gumarang 15:50 19:48 3j 58m Pasar Senen - Tegal
Argo Sindoro 16:25 20:08 3j 43m Gambir - Tegal
Jayabaya 16:45 20:49 4j 4m Pasar Senen - Tegal
Singasari 17:30 21:41 4j 11m Pasar Senen - Prupuk
Sawunggalih 18:45 22:35 3j 50m Pasar Senen - Prupuk
Sembrani 19:00 22:46 3j 46m Gambir - Tegal
Menoreh 19:25 23:31 4j 6m Pasar Senen - Tegal
Tawang Jaya 21:40 02:08 4j 28m Pasar Senen - Tegal
Bogowonto 22:00 02:07 4j 7m Pasar Senen - Prupuk
Bogowonto 22:15 02:24 4j 9m Pasar Senen - Prupuk

Jakarta ke Tegal Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Tegal

Stasiun Tegal merupakan sebuah stasiun yang berada di bawah kendali PT. KAI Daerah Operasi IV Semarang atau tepatnya berlokasi di Tegal Timur, Kota Tegal, Provinsi Jawa Tengah. Stasiun ini membentang dari arah utara ke selatan. Untuk jalur yang menuju ke arah utara, jalur keretanya akan berbelok ke arah timur menuju Semarang. Sedangkan untuk jalur yang ke arah selatan nantinya akan berbelok ke arah barat dimana terdapat dua cabang jalur dengan jalur yang pertama menuju ke Brebes dan jalur satunya lagi menuju ke Slawi dan diterukan ke Purwokerto.

Stasiun di kota Tegal

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Tegal