Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api KA: Lodaya

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

KA Lodaya berangkat dari Bandung

KA Lodaya berangkat dari Solo

Yvo explains

Cari tiket Lodaya murah? Dengan Utiket.com anda dapat mencari tiket kereta dan menemukan harga tiket KA termurah dan waktu perjalanan paling nyaman. Terbaik dari semua, di Utiket kamu dapat langsung membandingkan harga tiket dari semua stasiun di dalam kota.
Kami tidak menambahkan biaya untuk tiket yang anda pesan, sehingga Utiket adalah solusi terbaik dalam menemukan tiket KA yang murah untuk perjalanan anda.

Informasi tentang KA Lodaya

KA Lodaya perjalanan antara Bandung (BD) dan Solo (SLO). Kereta apa ini juga dikenal seperti Lodaya Malam, Lodaya Pagi.

Kereta Api Lodaya merupakan kereta api yang melayani jurusan Solo Balapan-Bandung dan sebaliknya. Awal keberadaan KA Lodaya berasal dari KA Pajajaran/ Senja Mataram yang diluncurkan pada tanggal 11 Maret 1992 dimana pada waktu itu hanya melayani jurusan Yogyakarta-Bandung. Namun pada tanggal 1 September 1992 pelayanan jurusannya diperluas menjadi Solo-Bandung. KA Pajajaran/Senja Mataram berubah nama menjadi KA Lodaya setelah dilakukan peremajaan kereta api pada tanggal 2 Mei 2000 dengan melakukan perjalanan bolak balik Solo-Bandung pada pagi dan malam hari dengan kereta yang sama.

Seiring dengan meningkatnya jumlah peminat kereta api jurusan Solo-Bandung dan sebaliknya, maka pada bulan Oktober 2006 diluncurkan KA Lodaya II yang melayani jurusan tersebut pada malam hari, berkebalikan dengan jadwal jurusan yang dimiliki oleh KA Lodaya I. Akhirnya KA Lodaya II dikenal dengan nama KA Lodaya hingga sekarang ini. Kereta api ini menempuh perjalanan sejauh 447 km yang ditempuh selama sekitar 8 jam 30 menit dengan nomor kereta 67 dan 68. Selama dalam perjalanannya, KA Lodaya akan berhenti di beberapa stasiun: Cikudapateuh, Kiaracondong, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Karanganyar, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta dan Klaten. Terdapat kelas eksekutif dan bisnis dalam satu rangkaian KA Lodaya. Nama kereta api ini diambil dari salah satu cerita rakyat di Tatar Sunda, yaitu Macan Lodaya yang berupa penjelmaan Prabu Siliwangi saat berhadapan dengan putranya yang bernama Raden Kian Santang.

Rating Kereta Api: Lodaya

4.6 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 5 rating

Fasilitas6.4
Kebersihan3.6
Ketetapan waktu4.8
Staff3.6
Kenyamanan4.8

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

Jadwal Lodaya

Kereta Api Lodaya berjalan dari Bandung - Solo dan kembali.

Lodaya: Solo - Bandung (#157)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SoloSolobalapan19:00
KlatenKlaten19:24
WatesWates20:19
KutoarjoKutoarjo20:49
CilacapKroya21:58
 Kroya21:43
BandungKiaracondong03:24

Lodaya: Bandung - Solo (#160B)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BandungBandung07:05
GarutCipeundeuy08:54
TasikmalayaTasikmalaya09:49
CiamisCiamis10:13
BanjarBanjar10:38
KebumenKebumen12:51
KutoarjoKutoarjo13:16
YogyakartaTugu14:14
SoloSolobalapan15:09