Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api KA: Sawunggalih

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

KA Sawunggalih berangkat dari Jakarta

KA Sawunggalih berangkat dari Kutoarjo

Yvo explains

Cari tiket Sawunggalih murah? Dengan Utiket.com anda dapat mencari tiket kereta dan menemukan harga tiket KA termurah dan waktu perjalanan paling nyaman. Terbaik dari semua, di Utiket kamu dapat langsung membandingkan harga tiket dari semua stasiun di dalam kota.
Kami tidak menambahkan biaya untuk tiket yang anda pesan, sehingga Utiket adalah solusi terbaik dalam menemukan tiket KA yang murah untuk perjalanan anda.

Informasi tentang KA Sawunggalih

KA Sawunggalih perjalanan antara Jakarta (PSE) dan Kutoarjo (KTA). Kereta apa ini juga dikenal seperti Sawunggalih Malam, Sawunggalih Pagi.

Kereta Api Sawunggalih merupakan kereta penumpang yang melayani jurusan Pasar Senen (Jakarta)-Kutoarjo dengan jarak tempuh sejauh 450 km dan waktu tempuh selama tujuh jam. Kereta Api Sawunggalih sudah beroperasi sudah cukup lama yaitu sejak tahun 1977, namun saat itu hanya menyediakan kelas ekonomi saja. Barulah pada tahun 1984 ditambahkan kelas bisnis untuk KA Sawunggalih yang diberi nama Sawunggalih Utama. Awalnya kereta api ini diberangkatkan lewat stasiun Jakarta Kota (Gambir), namun karena adanya peraturan baru di tahun 2001 maka semua kereta api bisnis yang awal pemberangkatannya dari Gambir dialihkan ke Pasar Senen. Dengan adanya perubahan tersebut, untuk KA Sawunggalih Utama Pagi berubah nama menjadi Kutojaya Bisnis, namun untuk KA Sawunggalih Utama Malam tidak mengalami perubahan nama.

Pada tahun 2004, Sawunggalih Utama Malam yang tadinya hanya kelas bisnis saja ditambahkan satu gerbong khusus untuk kelas eksekutif. Namun pada tahun 2009 kelas eksekutif KA Sawunggalih Utama Malam dari Kutoarjo ditiadakan, sehingga untuk kelas eksekutif yang tersisa saat ini ada di KA Sawunggalih Utama Malam dari Jakarta.

Ada beberapa stasiun yang dilewati oleh kereta api ini, seperti Stasiun Kebumen, Stasiun Karangayar, Stasiun Gombong, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Bekasi dan Stasiun Jatinegara.

Rating Kereta Api: Sawunggalih

8.2 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 10 rating

Fasilitas8.6
Kebersihan9.6
Ketetapan waktu4.8
Staff9.8
Kenyamanan8.4

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

Jadwal Sawunggalih

Kereta Api Sawunggalih berjalan dari Jakarta - Kutoarjo dan kembali.

Sawunggalih: Kutoarjo - Jakarta (#153)

KotaStasiunWaktu kedatangan
KutoarjoKutoarjo07:00
KebumenKaranganyar07:43
BekasiBekasi13:51

Sawunggalih: Jakarta - Kutoarjo (#156)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen18:40
TegalPrupuk22:43
BrebesBumiayu23:04
 Bumiayu23:22
PurwokertoPurwokerto00:10
CilacapKroya00:39
GombongGombong01:11
KebumenKaranganyar01:21
KutoarjoKutoarjo02:04