Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api KA: Singasari

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

KA Singasari berangkat dari Jakarta

KA Singasari berangkat dari Blitar

Yvo explains

Cari tiket Singasari murah? Dengan Utiket.com anda dapat mencari tiket kereta dan menemukan harga tiket KA termurah dan waktu perjalanan paling nyaman. Terbaik dari semua, di Utiket kamu dapat langsung membandingkan harga tiket dari semua stasiun di dalam kota.
Kami tidak menambahkan biaya untuk tiket yang anda pesan, sehingga Utiket adalah solusi terbaik dalam menemukan tiket KA yang murah untuk perjalanan anda.

Informasi tentang KA Singasari

KA Singasari perjalanan antara Jakarta (PSE) dan Blitar (BL).

Kereta api Singasari merupakan kereta api penumpang kelas ekonomi AC plus non-PSO milik PT Kereta Api Indonesia dengan rute Stasiun Blitar (BL)–Jakarta Pasar Senen (PSE) dan sebaliknya yang berangkat sekali setiap hari. Kereta api ini diresmikan pada tanggal 17 Juli 2017 pukul 12.25 WIB di Stasiun Pasar Senen sebagai pengganti kereta api Krakatau Ekspres rute Stasiun Blitar (BL)–Merak (MER) yang dihentikan operasinya pada hari yang sama. Nama kereta api ini diambil dari nama Kerajaan Singhasari yang didirikan oleh Ken Arok pada abad ke-13. Berikut jadwal pemberangkatan KA Singasari per 17 Juli 2017: keberangkatan dari Pasar Senen (12.25) - Purwokerto (18.04) - Purwokerto (18.18) - Kutoarjo (20.21) - Kutoarjo (20.25) - Blitar (03.20) dan kembali dari Blitar (06.40) - Kutoarjo (13.47) - Kutoarjo (13.55) - Purwokerto (16.24) - Purwokerto (16.36) - Pasar Senen (22.33). Meskipun terjadi perubahan pada nama kereta api yang sebelumnya bernama KA Krakatau, namun fasilitas kereta maupun nomor KA tersebut tetap sama, yakni 155 untuk rute Blitar-Pasar Senen dan 156 rute Pasar Senen-Blitar. Tarif tiket KA Singasari sebesar Rp. 50.000,-

Rating Kereta Api: Singasari

7.3 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 15 rating

Fasilitas8
Kebersihan7.3
Ketetapan waktu7.2
Staff6.7
Kenyamanan7.1

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

Jadwal Singasari

Kereta Api Singasari berjalan dari Jakarta - Blitar dan kembali.

Singasari: Blitar - Jakarta (#101)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BlitarBlitar16:35
TulungagungNgunut16:52
NganjukKertosono17:56
MadiunCaruban18:46
SoloPurwosari20:57
KlatenKlaten21:22
YogyakartaLempuyangan21:48
PurwokertoPurwokerto00:42
CikampekCikampek04:59
BekasiBekasi05:51

Singasari: Jakarta - Blitar (#102)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen17:40
CikampekCikampek19:01
IndramayuHaurgeulis19:43
 Jatibarang20:18
TegalPrupuk22:09
BrebesBumiayu22:41
PurwokertoPurwokerto23:26
CilacapKroya23:57
GombongGombong00:23
KebumenKaranganyar00:34
KutoarjoKutoarjo01:14
WatesWates01:45
YogyakartaLempuyangan02:14
KlatenKlaten02:41
SoloPurwosari03:04
NgawiWalikukun03:56
MadiunMadiun04:41
 Caruban05:03
NganjukKertosono05:53
KediriKediri06:20
TulungagungNgunut07:00
BlitarBlitar07:20