Yvo and utiketIndonesia
Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Tiket Kereta Api KA: Taksaka

KA Taksaka berangkat dari Jakarta

KA Taksaka berangkat dari Yogyakarta

Yvo explains

Cari tiket Kereta Api Taksaka murah? Dengan Utiket.com anda dapat mencari tiket kereta api dan menemukan harga tiket KA Taksaka termurah dengan waktu perjalanan paling nyaman. Terbaik dari semua, di Utiket anda dapat langsung membandingkan harga tiket Taksaka dari semua stasiun di dalam kota.
Kami tidak menambahkan biaya untuk tiket yang anda pesan, sehingga Utiket adalah solusi terbaik dalam menemukan tiket Kereta Api yang murah untuk perjalanan anda.

Informasi tentang KA Taksaka

Kereta Api Taksaka perjalanan antara Jakarta (GMR) dan Yogyakarta (YK). Kereta apa ini juga dikenal seperti Taksaka Luxury, Taksaka Luxury Sleeper, Taksaka Malam.

KA Taksaka merupakan kereta api kelas eksekutif yang melayani jurusan Yogyakarta-Jakarta Gambir dan sebaliknya pada siang hari. KA Taksaka diluncurkan pertama kali pada tanggal 19 September 1999. Kemudian pada tanggal 17 Oktober 2001, diluncurkan lagi KA Taksaka II. Hingga kini terdapat dua pilihan KA Taksaka yang menawarkan dua alternatif perjalanan, yakni pada siang dan malam hari. Nama Taksaka sendiri berasal dari nama lain seekor naga dalam cerita wayang yang mempunyai sifat baik hati serta pengayom.

Untuk KA Taksaka, jurusan yang dilayani adalah dari Stasiun Tugu Yogyakarta-Stasiun Gambir Jakarta PP. Beberapa stasiun yang disinggahi KA Taksaka Pagi diantaranya adalah Stasiun Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon dan Stasiun Jatinegara.

KA Taksaka terdiri dari delapan rangkaian gerbong kereta kelas eksekutif dengan kapasitas tempat duduk sebanyak 416 buah. Sebagai kereta api kelas eksekutif, kereta api ini menyediakan beberapa fasilitas diantaranya adalah adanya dua buah AC pada tiap gerbong kereta, toilet, fasilitas audio serta video, desain interior yang nyaman dan tempat duduk penumpang yang dilengkapi dengan meja lipat serta sandaran kaki.

Rating Kereta Api: Taksaka

7.8 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 20 rating

Fasilitas9.2
Kebersihan9.1
Ketetapan waktu2
Staff9.3
Kenyamanan9.5

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

Jadwal Taksaka

Kereta Api Taksaka berjalan dari Jakarta - Yogyakarta dan kembali.

Taksaka: Yogyakarta - Jakarta (#81)

KotaStasiunWaktu kedatangan
YogyakartaTugu08:50
KutoarjoKutoarjo09:33
KebumenKebumen09:54
CilacapKroya10:27
PurwokertoPurwokerto10:51
CirebonCirebon12:34
JakartaJatinegara14:52
 Gambir15:10

Taksaka: Jakarta - Yogyakarta (#82)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaGambir09:10
CirebonCirebon11:35
PurwokertoPurwokerto13:30
CilacapKroya13:54
KebumenKebumen14:27
KutoarjoKutoarjo14:48
YogyakartaTugu15:34

Taksaka: Yogyakarta - Jakarta (#83)

KotaStasiunWaktu kedatangan
YogyakartaTugu21:10
KutoarjoKutoarjo21:53
KebumenKebumen22:14
CilacapKroya22:47
PurwokertoPurwokerto23:11
CirebonCirebon00:54
JakartaJatinegara03:13
 Gambir03:30

Taksaka: Jakarta - Yogyakarta (#84)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaGambir21:30
CirebonCirebon23:55
PurwokertoPurwokerto01:50
CilacapKroya02:14
KebumenKebumen02:47
KutoarjoKutoarjo03:08
YogyakartaTugu03:55