Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api Solo ke Cilacap

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Solo ke Cilacap

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Cilacap. Harga tiket Kereta Api Solo ke Cilacap mulai dari Rp. 70.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Cilacap ke Solo

Jadwal Kereta Api Solo - Cilacap

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Lodaya 07:20 10:28 3j 8m Solobalapan - Kroya
Bangunkarta 08:12 11:45 3j 33m Solobalapan - Kroya
Argo Wilis 10:31 12:50 2j 19m Solobalapan - Kroya
Pasundan 10:38 14:08 3j 30m Purwosari - Maos
Pasundan 10:40 14:09 3j 29m Purwosari - Maos
Ranggajati 13:10 16:32 3j 22m Solobalapan - Kroya
Logawa 15:29 19:02 3j 33m Purwosari - Kroya
Gaya Baru Malam Selatan 16:13 19:22 3j 9m Purwosari - Kroya
Senja Utama Solo 18:00 21:00 3j 0m Solobalapan - Kroya
Lodaya 18:40 21:43 3j 3m Solobalapan - Kroya
Gajayana 19:29 21:58 2j 29m Solobalapan - Kroya
Bima 20:33 23:15 2j 42m Solobalapan - Kroya
Kahuripan 20:49 01:13 4j 24m Purwosari - Gandrungmangun
Singasari 21:01 00:13 3j 12m Purwosari - Kroya
Bengawan 21:10 00:32 3j 22m Purwosari - Kroya
Turangga 22:02 00:45 2j 43m Solobalapan - Kroya
Malabar 22:37 02:32 3j 55m Solobalapan - Gandrungmangun
Mutiara Selatan 23:24 02:26 3j 2m Solobalapan - Kroya

Solo ke Cilacap Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Stasiun di kota Solo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Cilacap

Stasiun Cilacap terletak di Desa Sidakaya, Kecamatan Cilacap Selatan, Kabupaten Cilacap, Provinsi Jawa Tengah. Stasiun ini dioperasikan oleh Daop V Purwokerto.

Stasiun di kota Cilacap

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Cilacap